Военная служба
Могу ли я получиить отсрочку, если у меня мать пенсионерка
Подскажите пожалуйста. Мне 23 года, мать пенсионер 60 лет, с больным ногами (диагноз: Полиатроз мелких суставов стоп 2 ст., кистей 3 ст., коленных 2 ст.). Проживаю и прописан с матерью вдвоём. Сестры,Брата нет, с отцом мать в разводе. Дадут ли мне отсрочку или военныйй билет ? И какие документы нужно собрать ? Заранее благодарен за ответ !!!
занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
Нужна справка из больницы. Раньше надо было думать. не дадут отсрочку придется тебе обжаловать решение ПК. Если захочешь то отсрочку получишь.
тогда уж лучше коси под трансексуала или голубого ))
можешь.
Не пройдёт... (
Это не основание для отсрочки.
Если ваша мама не инвалид, вы не оформили опеку над ней, то отсрочка вам не положена.
самое главное ЛЮБИ МАМУ!!!!
К сожалению.. НЕТ!!
танюша, тебя-то в армию за что
как действовать? колотится... бегать по инстанциям собирать документы...
А что у Вас взяток не берут, у меня куча знакомых в армии не были
Нет. Не мужики пошли, а тряпки-никто не хочет в армию идти.
Мать должна быть на инвалидности не меньше 2- й группы, с пометкой- "Нуждается в постороннем уходе"
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
б) занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре) ;
Если у тебя на иждивении кто то инвалид или ребенок (без матери) и ты единственный кормилец.
мать должна быть инвалидом а ты официально оформлен опекуном