Военная служба
Военный прописан у родителей, в собственности ничего нет, снимает жилье по договору, положена ли компенсация
Военнослужащий в собственности ничего не имеет, хоть и прописан у родителей.Снимает жилье по договору найма . Подал документы на компенсацию, но ему сказали что должен быть прописан обязательно при части.Кстати стоит в ипотечной системе для военных. Может справку из ГБР взять о том что нет собственности или что делать?
В соответствии с ФЗ "О статусе военнослужащих" военнослужащему по контракту должны предоставить жильё в течении 3 месяцев службы. Для этого необходимо написать рапорт, а вот если в части отсутствует фонд жилья и командир не предоставляет, именно тогда вы составляете договор найма, который подписывает и командир, тем самым давая согласие на выплату компенсации за поднаём жилья.
Компенсация Вам положена на основании постановления Правительства № 909.пункт4.
Нет.
Это требование правомерно. Законом "О статусе военнослужащих" для военнослужащего, в т. ч. участника НИС (имеющий в собственности жильё) гарантировано предоставление, при соблюдении определённых условий, при прибытии на новое место военной службы служебного жилого помещения, а при невозможности его предоставления - выплата компенсации за найм (поднайм) , в порядке установленном Постановлением Правительства РФ от 31 декабря 2004 г. N 909. Одним из условий предоставления жилья, уст. п. 3, ст. 15 Закона, является: "Военнослужащие.. , до получения жилых помещений.. , регистрируются по месту жительства, в том числе по их просьбе по адресам воинских частей. Указанным военнослужащим .. до получения жилых помещений предоставляются служебные жилые помещения, пригодные для временного проживания, жилые помещения маневренного фонда или общежития. В случае отсутствия указанных жилых помещений ..воинские части по желанию военнослужащих .. выплачивают им денежную компенсацию за наем (поднаем) жилых помещений".
нет
Основанием для компенсации является отсутствие жилья по месту службы и наличие в списке очередников на его получение. Регистрация значение не имеет, но желательно все же при части. Квартиру можете снимать хоть у родителей, самое главное чтоб она была в собственности. Напишите рапорт командиру, будут проблемы в прокуратуру, кидать у нас любят я так в свое время пробивал головой по этому вопросу стены
если это внутренние войска, и по месту прописки у вас номатив меньше положенного, тогда должны компенсировать.
Компенсация Вам положена, только прописывайтесь в воинской части.