Военная служба

В начале марта 2011г мне исполняется 27 лет. Значит с 1 января 2010г можно уже не переживать на счет армии?

Raushan Zhambulova
Смотря по каким причинам ты в нее не попал, а то ведь можно припасть на пару лет за уклонение....
Андрей Фомичёв
Лучший ответ
Нет, расслабляться рано. Вот статья как раз об этом :

Российское военное ведомство в очередной раз озвучило идеи, которые должны потрясти каждого, кто связан с призывом в армию. Из представленных замначальника Генерального штаба, начальником Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба генерал-полковником Василием Смирновым планов следует, что Минобороны решило больше не церемониться и не давать возможность уйти от службы вообще никому из молодых дееспособных людей.

Во-первых, Смирнов предлагает увеличить срок весеннего призыва граждан на военную службу до конца августа. Таким образом, весенний призыв, как ни парадоксально, растянется до осени.

Во-вторых, Генштаб хочет, чтобы в армии служили и студенты. И, наконец, призывной возраст там намерены увеличить до 30 лет вместо нынешних 27.

"Мы подготовили проект Федерального Закона "О воинской обязанности граждан РФ", который прошел обсуждение в комитете Государственной Думы по обороне и в администрации президента России. Среди его основных положений - мы предлагаем увеличить срок весеннего призыва до пяти месяцев - с 1 апреля до 31 августа", - сказал генерал-полковник Смирнов в четверг на "круглом столе" в Совете Федерации. Офицеры Генштаба обсуждали проблемы призыва на расширенном заседании Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

В настоящее время весенний призыв проводится с 1 апреля по 15 июля. Генерал Смирнов подчеркнул, что "осенний призыв будет проводиться в те же сроки - с 1 октября по 31 декабря".

Отвечая на вопросы сенаторов, генерал Смирнов сообщил, что "в настоящее время десять тысяч призывников не хотят получать повестки из военкоматов".

В связи с этим военные предлагают ряд буквально революционных изменений в законодательство о воинской обязанности и армейской службе.

- Мы предлагаем увеличить призывной возраст с 27 до 30 лет, - заявил генерал Смирнов. – А также отменить некоторые отсрочки. По данным Минобороны, более 50% призывников избегают выполнения почетной обязанности, скрываясь на студенческих скамьях. Но и после получения диплома они не спешат под ружье. Одни позволяют себе обзаводиться семьями, другие осмеливаются поступать в аспирантуру, а кто-то просто скрывается, сетуют генералы. Поэтому, считают военные, надо отменить и отсрочку на время учебы в вузе.
Возможно, именно сейчас депутаты принимают закон о повышении призывного возраста ...
Поэтому не спеши радоваться, а бойся.. . очень бойся!
Юлия Соколова
Ага. Памперсы мрожешь снять, а сухари ещё 2 года не выкидывай.
До марта 2011 года придется попереживать...)))!
Скоро до 31 подымут. так что не радуйся.
* V I T *
Нужно попереживать.
Юрий