Военная служба
Находясь в розыске от военкомата попал в милицию.
31 декабря 2010 года был остановлен сотрудниками милиции и доставлен в отдел для выяснения личности . При проверке меня по базе разыскиваемых , оказалось что нахожусь в розыске с 2005 года . Дежурный заставил меня написать обязательство о том что я явлюсь в ВК 11 января 2011года . 27 лет мне исполняется 7 мая 2011 года , до этого ни разу не попадался , повесток не получал , нигде не расписывался . Вопрос в следующем , как на законных основаниях не являться по этому обязательству в ВК . Какую юридическую силу имеет данное мной обязательство . Возможно ли использовать данное обязательство как основание для возбуждения уголовного дела если я не явлюсь ? Спасибо .
Что именно вас заставили подписать. Если не повестку, то можете не являться и дожидаться исполнения 27 лет.
Если не явитесь, то считайте что ваше дело 100% будет в прокуратуре рассмотрено в ускоренном порядке. С этим обязательством и вашей неявкой по нему прокурору даже и доказывать ничего не нужно будет. Факт уклонения налицо. А уж что там вам присудит суд это известно только ему. Если вы в розыске уже 5 лет вам в любом случае предстоят разборки с прокуратурой и чем они кончатся одному богу известно. А что бы вы не питали напрасных надежд на отсутствие каких либо последствий типа что вы ничего не подписывали ранее советую внимательно ознакомиться с известным Постановлением Пленума ВС РФ. Уверенности у вас точно поубавится.
Ваша расписка в милиции никакой юридической силы не имеет, потому что она не относится к военкомату. Уголовное дело возбудят на основании данных, поданных милицией, вы уже не просто уклонист, а злостный уклонист, а это УК РФ до 2 лет лишения свободы. оснований для неявки в военкомат у вас нет, уклоняться дальше можете аж до 29 лет.
Сколько верёвочке не виться, а конец будет !!!
Возьмите больничный и отсидитесь.. . но идти всё равно потом придётся...
попробуй чем-нибудь заболеть. . больничные-то никто не отменял. лишь бы он захватывал 11ое января.
Служба Родине -почетный долг! Не коси. Будет хуже гораздо.
Выписаться из своего города и прописаться в другом у родственников.
Максимальное наказание за нарушение постановки на воинский учет - всего 500 рублей.
Данное заявление могут использовать в качествен доказательства по административному делу
КОАП РФ
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету
Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) ...
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
http://www.consultant.ru/popular/koap/13_22.html#p6496
Так что максимально что Вам светит - это 500 рублей штрафа и то, если военком будет составлять протокол и вести административное дело.
А на будущее - ничего подобного не пишите. Заставить что либо напсать Вас не имеют права.
Да и задерживать в отделение милиции - также не законно.
КОАП РФ
Приходишь на медкомиссию и заявляешь, что ты практикующий маг и чародей и наведёшь на них и их детей порчу ритуальную на смерть, а тот, кто выживёт – будет в памперсах ходить до конца своих дней и под ноги бросаешь им землицу с солью 1\2кг. и скажешь, что земля с кладбища, с 9-ти могил и ……ты свободен!
Не стоит армии бояться! Год всего служить-то! Будь мужчиной, в конце концов. Внукам расскажете, как косили и забивали?)))
Ну и явишься ты 11 января в ВК, ну и ничего тебе не будет. время сейчас не призывное . Медкомиссий там нет ( без нее решение о призыве недействительно) . Могут штраф дать 500 руб .И вручить повестку (под подпись) на 1 апреля (начало призыва весеннего) на прохождение мероприятий связанных с призывом.
ляг на дно пока идёт кипешь отсидись где нить пол года у друга на пример станет 27 и всё чист как говорится
Явись и не испытывай судьбу 328 УК РФ никто не отменял (до 2 лет) . Смешно, люди служили по 2, 3, (4 года на флоте) . А ВЫ здоровый ЛОБ 1 год, и то "выдюжить" не можете" "нюни" пускаете в интернете. СТЫДНО!!!