Военная служба

Пишу ещё раз ПРАВИЛЬНО. Сколько по времени НАХОДИТСЯ мед.карта в военкомате, и если её там потеряют куда обращаться

По идее она там должна находиться столько, сколько потребуется для принятия решения о вашей пригодности. Далее она переправляется в поликлинику за которой вы закреплены и находится там до последующего (возможно) вашего освидетельствования в военкомате. Но на деле лучше сразу у них брать свою карту, а то потом концов не найдешь - военкомат говорит что передал в поликлинику, поликлиника что не возвращали из военкомата
Алина Мецлер
Лучший ответ
Алена неправа! В Положении о порядке подготовки и проведения призыва сказано:
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
г) до 15 марта (15 сентября) запрашивает на граждан, подлежащих очередному призыву на военную службу:
от психоневрологических, наркологических, противотуберкулезных, кожно-венерологических и других диспансеров (кабинетов) , а также других медицинских организаций независимо от организационно-правовой формы - сведения о гражданах, состоящих на учете (наблюдении) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании, злоупотребления наркотическими средствами и другими токсическими веществами, инфицирования вирусом иммунодефицита человека, состоящих на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний, с указанием диагноза и даты постановки на учет (наблюдение) , переболевших в течение последних 12 месяцев инфекционными и паразитарными болезнями, сведения о профилактических прививках и о непереносимости (повышенной чувствительности) медикаментозных средств и других веществ, а также медицинские карты амбулаторных больных и другие медицинские документы (медицинские карты стационарных больных, рентгенограммы, протоколы специальных методов исследования и т. п.) , характеризующие состояние здоровья граждан, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет;
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Так что военкомат имеет полное законное право запрашивать медкарты призывников из поликлиники. Именно медкарты, а не их копию или выписку из них.
Военкомат не имеет права забирать медицинские карты вообще. У них остается на руках только медицинское заключение. Если у вас ее незаконно забрали и утеряли, то ничем помочь нельзя. Все придется делать заново, а им в следующий раз отдавайте только копии справок.
Елена Попова
их там часто теряют а потом говорят что вы годны )