Военная служба

Военкомат и запись в мед. карте.

На сколько нужно быть старой амбулаторной запись в мед. карте, что-бы она не учитывалась в военкомате? (Какой максимальный срок?)
Любые медицинские документы и/или записи в амбулаторной карте - это лишь повод направить призывника на дополнительное обследование.

Многие призывники заблуждаются, что направление на дополнительное обследование от военкомата - это само собой разумеющееся. Нет - на это направление должны быть основания.

В 90% случаев только лишь устные жалобы призывника на здоровье - не являются достаточными основаниями для направления призывника на дополнительное обследование. Жалобы на здоровье должны быть подкреплены медицинскими документами, желательно свежими (за последний год, максимум два). Если таковых не будет - в большинстве случаев призывника не будут направлять на дополнительное обследование и признают годным к военной службе, даже при наличии устных жалоб.

Исключение составляют случаи, когда отклонения в здоровье призывника можно увидеть визуально, например наличие сколиоза, плоскостопия, подозрительных родинок, высыпаний на коже и так далее, либо когда отклонения в здоровье можно измерить - повышенное/пониженное давление, недостаток или избыток веса и так далее, либо когда речь идёт о психиатрических жалобах психиатру, либо если идёт речь о наличии тяжёлых диагнозов в анамнезе призывника когда-то в детстве или в подростковые годы, например астма, эпилепсия и так далее - тогда документы не обязательно должны быть свежими.

Во всех остальных случаях, практически всегда, вместе с жалобами на здоровье - врачам военкомата нужно предоставлять свежие (за последний год, максимум два) медицинские документы, которые подтверждают жалобы на здоровье - иначе скорее всего призывника признают годным к военной службе.
Кристина Фаттахова
Лучший ответ
Людмила Эльвединова(Бубнова) Благодарю вас за ответ!
Ответ тот что нужен мне!
Жаль конечно что на халяву не пройти обследование...
Смотря какой диагноз. Но можешь вообще карту не носить.
Gauhar .