Военная служба
Подскажите, не надо было мне в военкомате отдавать оригинал мед заключения своих недугов, затеряется?
Мед комиссии при военкомате не было, отправили в поликлинику. Мне 43 года , в армии рядовой ВУС стрелок, служил в Узбекистане. В сентябре 23 числа была повестка в военкомат, военком сказал все кто жалуется на здоровье в поликлинике для вас 58 кабинет . Мне сделали кардиограмму , ЭКГ и кровь с вены . За два дня до этого скорую вызывал, давление 170 на 100. Мед закл: гипертония артериальное давление , проблемы с сердцем шумы в сердце , ишемия, глухосухость , три недуга в справке . Пошел в военкомат , попросили отдать справку, повестку , и работник военкомата сказала , все иди домой свободен , можешь спокойно спать. Может не следовало оригинал отдавать ? Теперь не пойму ждать вновь повестки?
У вас 2-й разряд призыва. Через 2 года перейдете в 3-й. Пока беспокоиться не о чем. Приспичит - восстановите. Действительно, спите спокойно.
Людмила Шипина
Спасибо за поддержку ! И вам дай БОГ мира и здоровья !
Копии ВВК не принимает. Её надо оставлять себе. Не теряются ваши справки, а накрепко приклеиваются в личное дело.
всё всегда ксерокопируй и отдавай копии, оригиналам место дома !!!
ツ
Айсулу Хайсар
Таки да но видишь ситуация такая , с утра раннего в этом военкомате , давление голова болит , нервы, а военкомате ещё попросили отдать эту справку не сообразил в общем сразу . Надеюсь что больше не призовут , справку ведь наверняка к повестке или к делу прикрепила наверняка прежде чем повторно повестку присылать , мои бумаги посмотрят а там справка ) .
Спите спокойно. вам 43 года, интересно, аКТО и ЗАЧЕМ вас вызывал? Частичная мобилизация ДО 35 лет рядовые и сержанты. Отдали оригинал? Ну и что? У доктора ВСЕ записи на компьютере есть
Айсулу Хайсар
Таки да , но согласитесь в такой ситуации есть место волнениям) А сейчас новости ошеломляющие , 70 ракет по Киеву, наемники и нацисты бегут , наши город за городом захватывают, идут масштабные наступления . Военные говорят , если Володя не осиановит и дальше развяжет руки , то мы нанесем ещё более мощные удары .
лучше подготовь домик в деревне для длительного существования..
Айсулу Хайсар
А я и живу в деревне в доме ) домик у моей собаки ))
Вопрос то глупый ,они сказали это как в автошколе для лохов
Выбор у вас не велик ,они должны вам понизить категорию годности до ненужной им ,а иначе сами понимаете что произойдет ,а вот когда понизят до в или д тогда у вас начнутся неприятности с врачами везде ,так как запись свежая будет в билете военном которая понято действует определенный срок до вызхода нового приказа типа приказ главного военного медика устарел потерял силу и вышел новый тогда вы как востанавливаетесь в правах де юро , а де факто никогда не отмоетесь и на профосмотре вас никуда не пропустят ,разумеется с работы выкинут
Так что либо например Начальник дает вам бронь если захочет , если положена и.т.п или ждите повестки когда с вешами так как категория б например у вас сохранилась и специальность нужная не хватает сейчас -а подлинник ваш они не потеряют
Надеюсь подробно расписано
Айсулу Хайсар
Ну так в личное дело занесли справку мою . Я не водитель , работаю в охране , у нас парень вообще не служил , а каждый год сдает на четвертый разряд , а в военнике прописан вообще дурачком . А специальности у меня и нет в принципе , да и думаю по любому с такими болезнями как я читал в списке перечень болезней по которым не берут, я попадаю в эти списки . В личном то деле поставили отметку наверняка что не годен . Да и с вещами на выход не будет по крайне мере с мною , буду требовать прохождения законной мед комиссии , а она покажет мои болезни .
Анастасия Яковлева
Я не занимаюсь вопросами призыва вообще вопрос то глупый а человек вроде-бы взрослый
Какая разница занесли или не занесли ваша категория подлежит призыву как б а если они не понизят ее до дурачка который не попадает потому что не нужен пока , то наверное вы должны понимать когда развод например от инструктора в автошколе типа на дурачка облапошим на бабки небольшие а потом кинем а когда хотят реально сделать что-то
А Это пишется в военном билете прошел мед осмотр по результам присвоена категория скажем дурачек ,а если это не написали там значит что годен с вещами на выход категория б у вас,с какой стати вас спасать а самым под статью уголовгую идти или под увольнение по статье с записью в трудовой
Чувак! Ты бы полечился ка за счёт военкомата то! Здоровье дороже
Айсулу Хайсар
Они подлечат, а потом искалечат , ты понял я про что имею в виду .
Не следовало. Оригиналы должны быть у вас