Военная служба
Отсрочка. Обязательно ли на медкомиссии в военкомате предоставлять оригинал отсрочки?
В личное дело призывника военкомат принимает нужные документы в том виде, который требуют соответствующие инструкции и ты не можешь решать как и что сдать. Как скажут так и принесешь! А уж из учебного заведения, только оригинал справки с синей печатью, копию и рассматривать призывная комиссия не будет. При современном уровне развития офисной техники, оригинал то можно за 10 минут подделать, а на копию и 3 минут не затратишь. А на медкомиссию только оригиналы актов, потому как это военкоматовский документ, там тебе бланк и вручили, на копию даже ни кто и не посмотрит, оставь ее себе на память и можешь заверить нотариально, если собираешься судиться, а нет, так она и тебе не нужна! УДАЧИ!!!.
Если вы имеете ввиду медицинские документы подтверждающие ваше заболевание, то конечно нужно представлять только оригиналы, а копии оставлять себе. По другому и быть не может. А если вы имеете ввиду ту справку, которую вам выдали в ВУЗе, то это всего лишь справка о том, что вы там учитесь и не более того. А действительно отсрочку вам предоставит только призывная комиссия при вашем личном присутствии. И естественно только после исполнения вам 18 лет.
тебе дают не "оригинал отсрочки" а справку, что ты учишься. отсрочку даёт не УЗ а закон.
надо полагать да я бы не рисковал
думаю лучше показать оригинал а копию пришить в дело так меньше споров и проблем будет
Если она у тебя есть, то конечно попросят показать оригинал))