Военная служба
Может ли городская призывная комиссия пересмотреть своё решение,если у призванного появились новые мед.заключения?
На ПК определили категорию годности - Б. Собираемся обжаловать решение в суде. Но можно ли решить всё с военкоматом по-мировому? Имеет ли смысл предоставить новые подтверждения заболевания,которое имеется в расписании болезней? Может ли ПК сейчас заново пересмотреть своё решение? Заранее спасибо за ответы.
лучше сразу в суд
По окончанию призыва, а это произойдет 31 декабря, все нереализованные решения призывной комиссии будут ею отменены. Да и при изменении обстоятельств решение может быть изменено либо этой же призывной комиссией, либо призывной комиссией субъекта.
А еще хочу заметить, что в случае обжалования решения ПК в суде призывник обязательно должен официально уведомить военкомат об этом факте и представить им документ с отметкой суда о приеме вашей жалобы к рассмотрению. В этом случае все призывные действия приостанавливаются до вступления в законную силу решения суда.
не знаю как в вашем военкомате, ноу нас никто не будет их читать, и у нас комиссию проходят одетыми у племянника ветелиго а на комиссии никто его не увидел пришлось через суд добиваться своих прав
Вы все правильно сделали - оспорили решение призывной комиссии. Кстати, если нужно, образец соответствующего заявления можете найти тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
Что касается решения более мирным способом, то тут скорее все от конкретных людей зависит, от военкома например. Нужно пытаться договориться. Но если вы правы, то суд окажется на вашей стороне и категория годности будет изменена.
По-мировому это вы решайте с соседями? ПК уже не работает. Срок ее работы определяется решением местной администрации (даже не обл. военкоматом или ВК субъекта РФ). Призыв закончился-закончилась работа ПК. Ждите до весеннего призыва. Разочарую (это если про купленные мед. заключения) в том, что медики ПК (представители местн. администрации, общ. организаций и еще 3-е лиц) к прохождению военной службе отношения не имеют, они специалисты своей области и они примут решение уже как "независимые" должностные лица. Удачи.
Если призывная комиссия определила годность призывника (Б).... то полюбовно решить проблему теперь можно если у призывника выросла третья нога или хвост.... ПК свои решения не пересматривает
Какое решение ПУСТЬ СЛУЖИТ!...