Военная служба

Подскажите по армейке пожалуйста как быть, военкомат просто включает броню и ничего не поясняет!

Получили повестку - пошли в военкомат - получили направление на медкомиссию - прошли нормально медкомиссию - подтвердили гипертонию - отнесли копии заключений и всех бумаг в военкомат. Тут началась котовасия - потребовали амбулаторную карту (хотя сначали ничего не сказали) - поехали в больничкцу по прописке - там карту не дали, сказали - военкомат сам пусть запрашивает. Снова в военкомат - там послали, сказали - должны предоставить амбулаторную карту и все тут!!! так все это и затихло....осенний призыв закончился - тишина, мы туда больше не ходили нафиг! Пришло лето, надо делать загран паспорт. военника на руках соответственно нет. и раз весенний призыв закончился, то пошли туда снова. там они устроили концерт, что мол - уклонист, заставляли всякую ерунду подписать, но ничего мы не подписали! справку 32 не дали конечно же, включают дурака и орут! вот что тут делать? решили, что надо адвоката!...
ничего не делайте, ждите суда, 2 года на зоне, потом призыв отменят
Уклонение от призыва на военную службу при отсутствии законных оснований для освобождения от этой службы наказывается штрафом в размере от 200 до 500 минимальных размеров оплаты труда или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до пяти месяцев, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет (ч. 1 ст. 328 УК РФ)
Гулайым Картбаева дак какой же он уклонист? по повестке пришел туда! все со своей стороны сделал! так что не лялякайте!
Anahata *** бред.
Алёночка ))) Ты походу служил, только после службы такой бред может в голову залезть. Совет: приезжаете в поликлинику, говорите нужна карточка, сейчас к врачу пойдем за денюшку. Снимаете КОПИЮ, заверяете у нотариуса и идете с ней в военкомат. Я так понимаю, что эти уроды в военкомате хотят посмотреть, сколько времени назад вы впервые пришли к врачу. Кстати, если нет изменений в глазном дне и гипертрофии левого желудочка, то они вам могут поставить гипертонию начальной степени и призвать. Они же бабок хотят.
Пока вы не уладите все вопросы с военкоматом, справку ф. 32 вам не выдадут, хоть с тремя адвокатами заявитесь. Обследование вы обязаны пройти полностью, потом на медосвидетельствование и призывную комиссию. И только когда пройдете все эти мероприятия, только тогда будет вам заветная справка.

А медкарту военкомат действительно обязан сам запрашивать. Тут они конечно неправы.
Военкомат всегда так поступает, перекладывает свои проблемы с больной головы на здоровую. Пусть ваш молодой человек подпишет повестку на осенний призыв, тогда они выдадут справку для получения загранпаспорта. А амбулаторную карту все же стоит забрать, иначе они обвинят вас в том, что не проходили обследование. Вот в этом случае его оштрафуют как уклоняющегося от прохождения мероприятий, связанных с призывом.
адвокат нужен всегда.
орут? хе, значит им предьявит нечего, давят ина психику.. .
уклонист это кто - человек не являющийся по повесткам. . если вам не приходили повестки ЗА КОТОРЫЕ ПРИЗЫВНИК РОСПИСЫВАЛСЯ- то в ваших действиях нет состава преступления..
Должностные лица военного комиссариата действовали неправомерно. Они вправе направить запрос для истребования вашей амбулаторной карты в военный комиссариат. Тем более если они ее потеряют нести ответственность при передачи вами будете нести вы. На бестолковые действия должностных лиц военного комиссариата вы вправе написать жалобу в вышестоящий военкомат.
Muxtar Tore
Совет: приезжаете в поликлинику, говорите нужна карточка, сейчас к врачу пойдем за денюшку. Снимаете КОПИЮ, заверяете у нотариуса и идете с ней в военкомат. Я так понимаю, что эти уроды в военкомате хотят посмотреть, сколько времени назад вы впервые пришли к врачу. Кстати, если нет изменений в глазном дне и гипертрофии левого желудочка, то они вам могут поставить гипертонию начальной степени и призвать. Они же бабок хотят.
Алёночка )))
Истребуйте у них решение призывной комиссии, согласно которому вы были признаны годным к воинской службе. Фиг вам его дадут.
После этого смело бежите в прокуратуру и ябедничаете. Там вам тоже вряд ли помогут.
Тогда обращаетесь в суд с ябедой на военкомат, суд говорит "Ай-яй-яй! ". И всё. Ваши мытарства начинаются по-новой.
На самом деле - это замкнутый круг. Главное в данном случае - ничего не подписывать - это раз, и побольше везде жаловаться - это два. Вам будут хамить, унижать - терпите. Все беседы - только при включенном диктофоне. Через некоторое время в военкомате поймут, что вы - редкостное г. вно, и отстанут от вас.
Про г. вно - не поймите превратно. надо просто создать у сотрудников комиссариата впечатление о себе как о склочнике и ябеднике. С такими в нашей стране предпочитают не связываться.
К этому всему добавлю - ВАЖНЫЕ ДОКУМЕНТЫ ДЛЯ ВОЕНКОМАТА ДЕЛАЙ В НЕСКОЛЬКИХ ЭКЗЕМПЛЯРАХ - ЗАПРОСТО МОЖЕТ ЧТО-НИБУДЬ "ПОТЕРЯТЬСЯ".