Военная служба
Почему военкомат забрал мою зарплатную карту???
Я устроился на новую работу. Сходил в банк ВТБ 24, подал заявку на оформление пластиковой зарплатной карты ( моё предприятие обслуживается у них). Через две недели прихожу за картой, банк отвечает что её забрал сборный пункт военкомата. Мне 24 года, в октябре дали отсрочку до апреля 2012 г. Заявление на карту подавал в конце октября. На каком основании военкомат забрал мою карту????Это вообще законно?? И что теперь делать чтобы её вернуть? Узнавал в банке, вторую карту они делать не хотят.
Если бы вам действительно официально предоставили отсрочку, то военкомат не предпринимал бы таких драконовских, причем совершенно незаконных, мер. Вам можно пойти по двум пути, либо пойти в военкомат и потребовать объяснений, либо просто накатать заявление в прокуратуру в первую очередь на банк. Мне вообще совершенно непонятно как это они допустили такую плюху. И я даже могу предположить что они ничего в военкомат не передавали, т. к. это нарушение всего что только можно нарушить, а просто по договоренности с военкоматом вешают вам лапшу на уши, что бы вы зачем-то явились в военкомат.
Либо есть еще один вариант, напишите заявление на имя управляющего банка и потребуйте объяснений на каком основании ваша карта была передана в военкомат. Думаю при этом непосредственным исполнителям этой аферы сильно не поздоровится.
Заблокируйте карту, а то сребролюбивые работники военкомата попытаются ей воспользоваться.
Обратитесь с иском к военкомату об истребовании имущества из чужого незаконного владения.
И больше в этом бестолковом банке не открывайте счетов, а этот закройте.
В отношении должностных лиц банка и сотрудников военкомата, завладевших Вашей карточкой, требуйте возбуждения уголовного дела.
Все притензии к банку, т. к он не имел право отдавать вашу карту третьему лицу, при чем постороннему. Требуйте с банка письменных объяснений и полтом можете подавать в суд, но прежде заблокируйте карту. И пойдите в военкомат, и попросите их дать объяснение на каком основании они это сделали.
Пожалуйтесь прокурору на ВТБ
банк не может отдать вашу карту второму лицу, и выдается она только под личную роспись при предьявлении документа удостоверающего вашу личность. Вы так же можете подать заявление в прокуратуру на действия сотрудников банка так как их действия не законны, превышение должностных полномочий.
смени банк, на ВТБ подай в суд, твоя карта - это твоя собственность, в том числе и ПИН-код, в свою бухгалтерию сообщи - обмани войну!
Это уголовное преступление вполне потянет на мошенничество. Незавидная судьба у того, кто отдал вашу карту в чужие руки. А военкоматчики отмажутся, скажут, что это мошенники какие-то, а не они.
У вас прямая дорога к управляющему банка, а лучше к вышестоящему.