Военная служба

Если сейчас идёт война, то почему военкоматы не призывают народ?

Это по сути не война. просто долбят ракетами по военным объектам. по факту - просто артобстрел, приправленный полетами на самолетах и вертолетах и поездками на танках. А в такие войска призывных не берут, там либо контрактники, либо люди, которые на данный момент срочку проходят. Низкоквалифицированные запасники там нафиг не нужны.
Катерина Каблучка ( Стародуб)
Лучший ответ
приказа не было
Политика сейчас. Сплошная политика
Но страдают от этой политики обычные люди, с обеих сторон причём
все скидываются деньги на новый комп дедушке Владимиру .Пусть он поиграет в игру civilization. А то командует живыми людьми. Пусть в комп режется
Андрей Бегишев
Контрактников хватает...
Роза Жумашева
Потому, что это не война, а спецоперация.
Нет никакой войны, есть спецоперация. А войну никто никому не объявлял.
Максим Зубец
Война с кем? С еще более нищей, более коррумпированной и более слабой страной, что не в состоянии даже контролировать свои территории.
Об слабых ноги вытирает даже Россия (показала не раз).
Нельзя делать призыв, когда и так хватает чем бомбить.
когда эти солдатики начнут заканчиваться - призовут
Эльмира ***********
интересно, а где это она идет? в России войны нет
Елена Максименко Белгородская область, 6 только подтверждённых взрывов
На ютубе попался комментарий очевидца (на канале по компьютерной игрушке для девочек). Снаряд попал в дом дяди той девочки
Гульзахира Орманова Сегодня, 24 февраля, ночью стало известно о том, что главы недавно официально признанных Россией в качестве государств ДНР и ЛНР Денис Пушилин и Леонид Пасечник обратились к Владимиру Путину с просьбой оказать помощь в отражении агрессии со стороны Вооруженных сил Украины во избежание жертв среди мирного населения и предотвращения гуманитарной катастрофы в Донбассе.
Гульзахира Орманова дан приказ ему на запад, ей в другую сторону ...
прощай, не забудь броник надеть, раз война))
Гульзахира Орманова крови боишься?
Т. е. по вашему занматься современными боевыми действиями должны не профессионалы с многолетним стажем обучения и владением современными технологиями, а всякая зелень, которая ничего не имеет и помрет в первые же 10 секунд противостояния?
война пуканов идет
Ну это скорее -вооружённый конфликт
А зачем им мясо? "Война" на дистанционке. Дивный новый мир.
Margarita Maslova
А оно надо?
Лидия Телегина
Потому что на этой войне дилетанты не нужны.
нельзя народ призывать, если народ не так сильно забит как солдаты сидевшие на бутылке в казарме, если народ призывать, да ещё и вооружить- то война пойдёт в другую сторону, другое дело дрессированные мясо.
Военных хватает. Это же не мировая война
Ветреная Я
Войны пока нет, ну все к этому стремится, дай бог чтобы все решилось МИРОМ!
..война была 8 лет.
Сейчас идёт её свёртывание и закрытие.
Наталья Туник
Надо как в 1941 заворушку тогда все погонят.