Военная служба
Деканат не выдаёт зачётку, из за того что я не хочу идти собирать бумаги в военкомате, законно ли это?
Я пошёл в вуз после колледжа, поэтому мне не положена отсрочка, поэтому в военкомат идти не вариант.
Никакого права и полномочий, не выдавать тебе документов об окончании обучения, у них нет. Военкомат давит на них, либо у них есть личная заинтересованность. Так что требуй документы под любым предлогом и обещанием и коси, как будет удобней.
Дело не в том, что вы поступили в ВУЗ после колледжа, а только в том, что вы возможно уже использовали одну отсрочку на время обучения в колледже, а на ВУЗ вам вторую не дадут. И если вы действительно ее уже получали, то доучиться в ВУЗе вам в любом случае не дадут. Либо вы сейчас все таки идете в военкомат и получаете там повестку на весну, либо ваш ВУЗ все равно обязан направить в военкомат списки студентов и военкомат начнет вас усиленно искать. И через ВУЗ они вас все равно достанут.
Самый оптимальный вариант для вас это идти самому в военкомат и договариваться что они вас призовут после окончания курса обучения, а потом оформлять академ на 1 год и идти в армию. Призываться лучше именно весной, что бы после возвращения с 1 сентября нормально продолжить обучение.
Как самому закон нарушать так это можно.... а как тебя прижали-так не законно? Всё по закону, батенька.
Молодец Ваш ВУЗ, всем так делать надо!! ! Это вы закон нарушаете в первую очередь!