Военная служба

Кто должен собирать документы в военкомат?

В военкомате сказали что у меня в деле ничего нет. Что я должен им принести характеристику с места учебы, фотографии и результаты анализов. Для отсрочки по приказу президента (Федеральным законом от 28.06.2011 №167-ФЗ выпускники 11 классов имеют отсрочку от призыва на военную службу) надо им принести копию аттестата и результаты ЕГЭ.
Возникает вопрос а не они ли должны в школу приезжать и сами всё это собирать?
Про фото и анализы ладно может я и должен им их принести лично а всё остальное?
Ответ однозначный - заинтересованная сторона!
Как ты понимаешь, военкомат отнюдь не заинтересован в предоставлении кому-либо отсрочек.
У них свой план по ПРИЗЫВУ, а не по отсрочкам. И закон их к этому не обязывает (собирать документы) .
Свое законное право на отсрочку от службы ты должен подтвердить, представив в военкомат указанные документы.
В противном случае у призывной комиссии просто не будет законных оснований для предоставления отсрочки.
Не такая уж большая проблема принести в военкомат копию аттестата и копию документа с результатами ЕГЭ.
A:
Alinka_ :)*
Лучший ответ
Такой молодой, а уже такой ленивый!

Есть одна хорошая русская пословица, любишь кататься, люби и саночки возить.
Все документы в военкомат, которые у вас требуютдолжен принести сам призывник.
Алексей Якунин
Нет, родной... Хочешь отсрочки - собирай сам!
Ion Lutan
Ну не носи им аттестат и результаты ЕГЭ, военкомат это не сильно напряжет, а вот дадут ли тебе отсрочку, если ты собираешься дальше учиться - это вопрос! и куда ты попадёшь служить, если пойдёшь служить - это тоже вопрос... Засунут тебя в такую задницу.... Тебе никто ничего не должен! А вот долг перед Родиной за тобой.... ( А то, что ты у неё ничего не занимал, это уже совсем другая история...)
На каком основании он у тебя возникает? Отсрочка нужна тебе или им?)
всё сам, мой сын всё сам собирал
С*
Сергей ******