Военная служба

Пришла бумага из военкомата

Здравствуйте. Вышел я значит из своей квартиры и в двери торчала эта бумага. Как следует поступить? Я до этого должен был явится в апреле, но я не пришел, связано это или нет хз.
Это повестка в военкомат, согласно которой вам туда надо прибыть. Собственно, это единственное решение которое следует принять.

Тут вот "добрые люди" пишут, что без твоей подписи бумажка недействительна, однако это не совсем так. Подобные повестки сами по себе имеют законодательную силу. Считай, уведомление что тебя ждут. Подпись означает лишь то, что тебе ее из рук в руки передали и все. Исход один- нужно прибыть в установленное время.

Что же будет, если не прибыть? По-началу, за просроченную повестку идет административный штраф. В наше время это было 500 р (только за то, что ты не вовремя пришел) , сейчас не знаю. А вот если не прийти вообще, то либо за тобой придут (не надо строить иллюзий что такого не будет) , либо можно докатиться до уголовки в прямом смысле. А зачем себе так жизнь портить?

Так что, сходи в военкомат в указанное время, пройди и сделай все что надо и не бойся. Тем более, судя по тексту им надо твои документы уточнить. Вообще ничего страшного.
Алексей Толмачев
Лучший ответ
Мария Плацинда А почему на этой бумаге нет никаких печатей и подписей?
Досачкуешься, что посадят года на два....
Сержан Калиев
ну все... ты попал.. готовь ноги в сопоги ...
скорее всего по приходу вручат повестку на призывную комиссию под роспись.
Вон, они даже про ст. 328 УК РФ не разъясняют, видимо желающих служить полно. Пугают справкой)
Dima Tereshko
Алим Эминов Всегда ржу в голос с их пугалки про 328 статью. Если призывник который уклоняется от службы не полный дебил то 328 почти нереально доказать, в России косят 10ки тысяч человек а по 328 идут единицы.
без твоей подписи повестка не действительна
Ты слышал такое выражение :
* На каждую. хитрую жопу есть болт с резьбой * ?
Мария Плацинда И что дальше?
Пришла бумага из военкомата ...рвана-мята .
Андрей Марков
Это обычная пугалка, а повестку они обязаны вручить тебе лично в руки, под твою подпись, все бумажки которые кидают в почтовый ящик и суют в дверь можно спокойно игнорировать. Если они хотят что бы ты исполнил свой "долг" пусть для начала правильно исполнят свои обязанности, а то совсем зеленые обленились.
До 31 декабря станешь защитником родины.
забить болт на эту писульку, когда под роспись вручат тогда и начинай переживать
Сёmka Kamorskiy