Военная служба

Не приходит бумага из военкомата.

Мне 17лет прописан в Подмосковье, а живу в Москве. Моим сверстникам давно приходила бумага из военкомата, и, после ее получения, они проходили диспансеризацию и предоставляли военкомату характеристику с места учёбы. А мне такая бумага до сих пор не пришла и, я так думаю, сама не придёт. Я собираюсь съездить в военкомат. Вы случайно не знаете, какие документы прихватить с собой, чтобы потом не возвращаться за ними, а то тратить впустую 3 часа неайс как-то?
Граждане, вызываемые для первоначальной постановки на воинский учет, обязаны лично прибыть в военный комиссариат (на призывной пункт) , имея при себе следующие документы:
-паспорт, свидетельство о рождении и их копии;
-справку с места жительства и о семейном положении;
-справку с места работы или учебы;
-фотографии размером 3 x 4 - 6 шт.
-документ об образовании и его копию;
-медицинские документы о состоянии здоровья;
-имеющие первый спортивный разряд или спортивное звание по военно-прикладному виду спорта - квалификационные удостоверения и их копии;
-прошедшие подготовку в военно-патриотических молодежных и детских объединениях - справки (удостоверения) о прохождении подготовки в этих объединениях и их копии.
Анатолий Марченко
Лучший ответ
Для того, что бы с вами хотя бы начали разговаривать в военкомате по месту вашего нынешнего места жительства, т. е. в Москве, нужно зарегистрироваться хотя бы временно в ФМС как минимум на 3 месяца. Тогда и в московский военкомат идти можно. Если же регистрации в Москве нет и не предвидится, то вам нужно ехать в военкомат по месту прописки и вставать там на воинский учет. Сколько это займет времени сказать сложно, но если одним словом сказать, - то МНОГО!

Что бы уточнить вообще про возможность в настоящий момент встать на учет вам обязательно нужно предварительно позвонить в тот военкомат, куда вы собираетесь ехать. Возможно вас вообще сейчас отфутболят, т. к. все врачи в отпуске и появятся не ранее середине сентября. Да и военкоматские работники тоже все по отпускам, так что там возможно только дежурного застанете.
Irene Fominova
Зайди в ближайший военкомат, там тебе всё расскажут.
Ye
Yes^^^
"Бумага" должна приходить по месту прописки твоей
Vladimir Shepel