Военная служба

Почему военкомат совсем наглеют и борзеет? Категорию совсм тавят не ту, какую надо и поттасовки результатов обследования?

Военкомат не охренел ставит мне категории Б-4?!Да, у меня отсрочка по учебе еще 2 года, но я всё равно прохожу обследования, отвлекаясь и пропуская занятия, стоя в очередях больницы и борюсь за военник.

При обследовании поставили следующие диагнозы: "Органические знаки поражения мозга с головными болями сосудистого характера, изменениями на РЭГ дистонически-гипотонический тип с признаками затруднения венозного оттока, изменения на ЭЭГ умеренные диффузные изменения б. а. мозга, дисфункция ствола и ВСД.

Я читал болезни, ну это явно не Б-4(т. е. призовут с незначительными ограничениями) , а нужна для освобождения В. по статье 22 и 24. + У МЕНЯ СКОЛИОЗ 2 СТЕПЕНИ ПО карте десткой и взрослой + снимки есть, а они мне 1 степень ставят. Что делать? Явно нарушения. В У ПОДАВАТЬ НА ЭТИХ ТВАРЕЙ?
Надо оспаривать решение призывной комиссии. Закон на вашей стороне. Пишите заявление о несогласии с решением комиссии. Образец соответствующего заявления найдете тут http://prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38
Виктория Оцабрик
Лучший ответ
Уважаемый, для того что бы на полном законном основании пройти медицинское освидетельствование и "побороться за ВБ" вам сначала нужно отказаться от отсрочки по учебе и только тогда военкомат имеет право направить вас на переосвидетельствование. Но при этом нужно учесть что если вас признают годным или годным с незначительными ограничениями, то призовут в армию на полном законном основании, т. к. от своей отсрочки вы отказались, а вторую вам уже не дадут. Поэтому мой вам совет, - потерпите до окончания отсрочки на время обучения, а потом уже будете бороться. А во время действия отсрочки военкомат не имеет право направить вас на медицинское освидетельствование.
Малика Мукашова Как понять отказаться?
Т.е. надо писать в письменной виде отаз, верное? Я не отказывался ничего не писал, но на обследование они меня отправляли....
Ставят категорию совсем не ту, "какую надо". От дальнейших пояснений можно было даже воздержаться....
Вы имели право во время отсрочки не являться на медкомиссию. А категорию ставят, ту что соответствует данному состоянию здоровья, а не ту, что хочется вам. Если не согласны с решением ПК, то имеете право обжаловать в суде. Но, не факт, что суд примет вашу сторону.
Малика Мукашова сколиоз 2 степени не годен, а они мне ставят 1-ую
Как суд может быть не на моей стороне ,если явно искривление больше 10 градусов, есть снимки, записи в карте, про неврологию молчу вообще.
Они наебать меня хотят и всё
Если вы оформили отсрочку по учебе, то забейте на их требования проходить медкомиссии каждые полгода. Дождитесь ее окончания и тогда проходите, ваше здоровье значительно за это время ухудшится.
Aisuluu Joroeva
а ты как хотел, и что подать то хотел, можно и попасть конечно же!
Дима Дмитрук
Малика Мукашова Они хотят по-плохому будет по-плохому
Они думаю я молодой не знаю законов и нет связей никаких....
Я засужу их
раньше военкомат был обязан призвать определенное кол-во призывников
но недавно в интернете читала, что такое отменили
то есть они призывают столько, сколько есть здоровых и годных
а не всех подряд
так что какой же им резон призывать больше
а в вашем случае надо обращаться к независимым врачам
Дмитрий Цырик
обращающаяся в суд, а этим имбицилам в военкомате ты не чего не докажешь
Нурлан Кайдаров Зря ты так пишешь в Военкомате работают вполне себе нормальные люди, у меня девченка знакомая как раз в военкомате работает. в том числе в её обязанности входит вручение повестки, так вот она таких гадостей периодически наслушивается, что удивляешься, что у нас в стране за люди - Ну не хочешь ты в армию, это понятно, редко кто туда хочет, но людям то зачем хамить, человек к тебе просто пришел вручить повестку, ве в рамках закона, ну так будь мужиком, веди себя как мужик, зачем людям то грубить? тем более девушке?
очень странно что ты при наличии отсрочки мотаешься по врачам! тебе было достаточно справки с учебы приносить каждую осень) а по поводу б-4, это на много лучше чем в! да и с б-4 тебя ни одна часть не возьмет, так и прогуляешь несколько призывов))))
Михаил Уткин
Малика Мукашова с чего так решили?
Что делать? Доказывать сколиоз 2-й степени. Как? Пишите в личку.
Arai