Военная служба

Почему военкомат не может запросить данные в ЗАГСе и пенсионном фонде?

Почему надо самому приходить и приносить данные, которые им нужны?
Военкомат не может запросить данные в ЗАГСе и пенсионном фонде из-за правил конфиденциальности информации. Эти правила защищают личную информацию и ограничивают доступ к ней. Поэтому военкомат не может запрашивать данные или доступ к ним без дополнительных разрешений.
Vano Voron
Лучший ответ
Вы читайте закон в части обязанности граждан по воинскому учету, где четко написано, какие данные и в какие сроки вы ОБЯЗАНЫ лично представить в военкомат. Вот когда примут другой Закон, тогда и будут они сами все сведения брать из общей информационной базы, которую уже планируют создать в ближайшие годы.

В общем пока вам следует просто исполнять федеральный Закон и не искать логику, т.к. ее там просто нет. Почитайте краткую выдержку из правил воинского учета на последних страницах своего военного билета и больше таких вопросов не задавайте.
Асема Каратай
может, но не должен. Потому что нет такого закона
А ты в курсе, сколько в военкомате таких как ты на учете стоит?
Допилят Единый госреестр ЗАГС в части доступа для военкоматов -- будут сами получать. Вот доступ для всех загсов запустили -- в 2022 стало можно в любой загс обращаться. Так и тут со временем будет. Вообще, поставлена цель все ведомственные базы о населении объединить в единый федеральный информационный регистр, но ведомств много, а базы в разных форматах.
им это нах не надо
а в загс и пенсионный фонд тебе не лень значит ходить
Потому что им лень, а в пенсионном и загсе ещё больше лень что то делать поэтому они тебя раба гоняют : )
Ми
Миленочка
ты видел этих военкоматчиков с пузами до колен?..
будут они тебе по инстанциям ходить...
Михаил Феденко Можно в электронном виде запросить ведь, 21 век, ёпрст