Военная служба
В школе (мне 16) будет медосмотр для армии(первичный),говорят нам скажут подписать какие то повестки.
А если я не собираюсь служить (потом) то я могу отказаться это подписывать или подписать?ничего не понимаю просто в этом....
Повестки тебе сейчас никакие подписывать не дадут, можешь даже и не волноваться. Да и даже если ее будут пытаться вручить, то никакого смысла отказываться от ее получения для тебя нет, т. к. будет составлен акт об отказе от подписи и ты будешь считаться оповещенным о явке в военкомат даже для дяди-прокурора и суда. Юридические последствия в таком случае будут абсолютно такие же как и при полученной повестке.
А вашего желания никто спрашивать не будет. Есть закон, вот ему вы и подчиняетесь. Подписывать вы будете повестку о явке в военкомат, не более.
По закону Вы вообще вправе отказатся подписывать что либо особенно документы суть которых вам не вполне ясна :) И не важно кто и зачем предлагает это сделать.
Ха-ха-ха спроси у врача он те скажет
не ходи, ссылайся дескать слаб умишком и матом их, всю пиздоту поноси
Ничего вы подписывать не будете, да и никто не имеет права вас заставлять подписывать. Вы же несовершеннолетний.
Служить тебе или нет- скажет призывная комиссия после медосвидетельствования и то после наступления призывного возраста (18 лет ) А сейчас просто первичный медосмотр для постановки на учет и получения приписного свидетельства. Пройди его, неси в ВК все копии меддоков о имеющихся заболеваниях для личного дела. Если не будешь проходить не дадут приписное. а при поступлении его требуют (при постановке на учет в военноучетном столе ВУЗа).
Пройди мед. осмотр и получи приписное, иначе не ВУЗов, ни работы (официальной) не увидишь.