Военная служба

Армия! Обязан ли я явится на областную комиссию? Повестки нет.

Вообщем прошел я районную медкомиссию в военкомате, военкомат сказал 6 сентября явиться на областную комиссию. Мне никто не звонил, и повестку мне никто не вручал. Обязан ли я явиться на областную или ждать пока повесткой вызовут?
А.ж.м
не знаю как там по закону, а я бы не пошел. хотя мне уже поздно-отслужил.
Денис Канделаки
Лучший ответ
Если в районном тебя признали ограниченно годным, то это решение подлежит ОБЯЗАТЕЛЬНОМУ утверждению в областной ВВК, которая имеет полное право отменить решение районной комиссии и принять новое решение. А если ты проигнорируешь приглашение на областную комиссию, то это явно сыграет против тебя. Оно тебе надо?

Это мероприятие обязательное и избежать его тебе никак не удастся. Бывает конечно что в некоторых случаях это утверждение может быть проведено заочно, т. е. только по представленным из района документам, но в любом случае форму проведения КМО определяет только сама областная ВВК.
Ольга Шведкина
Даже если бы они тебе позвонили сейчас и сказали придти мог бы смело слать их в жопу - нет повестки - нет поездки, остальное слова которые они могут засунуть коту ректально.
Юлия Шевченко
Конечно надо явиться и даже без повестки.
Mika Aristangalievа
Если вам назначили дату заседания областной комиссии, то стоит самому туда явиться.
Чтобы не опоздать, лучше очередь пораньше с утра занять.
Katya Petrova
Это прежде всего в твоих интересах!
Alexander_Gvozdev56 Участие в незаконном мероприятии ни при каких условиях не может быть в интересах гражданина, особенно, когда речь идет о призыве на военную службу.
Правильно, посылай их на.. . Не ходи, в обласном подтверждают не годность. Райнный военком будет рад.
Leyla Leyka
Областная комиссия - это завершающий этап призыва на военную службу. Она проводится уже перед отправлением призывника к месту прохождения службы. А может быть обнаружит у тебя то, что упустила районная комиссия, в связи с чем можешь быть признан не годным к прохождению службы.
Сейчас твоя судьба в руках военкомата, если сказал "явиться", лучше явиться. А по зашлют потом куда-нибудь служить, что будешь не рад.
Лена Полиенко
Шли их нахер.
Тебе должны лично под подпись вручить повестку.
Oleg Li
за тобой придут и скажут с вещами на выход
Римма Лукшина
Являться на областную комиссию ты не обязан, но это может быть не в твоих интересах.
Если явишься на обл. комиссию то твоя дальнейшая судьба будет зависеть от твоих грамотных действий.
Если речь идет о России, то ваш вызов и медицинская комиссия которую вы уже прошли не законны по следующим основаниям:
1. районная медкомиссия и областная комиссия - это призывные мероприятия.
Призывные мероприятия проводятся строго в призыв.
Призыв начинается с 1 октября. Все, что за пределами - незаконно.
2.Законом определен порядок вызова призывника путем вручения ему повестки, оформленной надлежащим образом под роспись и в срок не позже чем за 3 дня до мероприятия, на которое вызывают.

С подобными формулировками сталкивалась у украинских ребят.
Если действительно речь идет об Украине, то советую обратиться за консультацией: Матвейчук Александра +38 044 246 71 36 центр гражданских свобод (Киев)
Лучше покажись, чему быть - тому не миновать, а то могут и штрафы понапридумывать за "не в срок"...
Ирина
А.ж.м За что?!За то,что меня никто не вызывал?!