Военная служба

возможно ли не принимать присягу ПУБЛИЧНО?

потом просто расписаться.. и если да - есть какой либо приказ по этому поводу?
Отказ от принятия воинской присяги не предусмотрен законодательством.

Приведение к Военной присяге (принесение обязательства) проводится:
- по прибытии военнослужащего к первому месту прохождения военной службы после прохождения начальной военной подготовки, срок которой не должен превышать два месяца;
- по прибытии гражданина к первому месту прохождения военных сборов.

До приведения к Военной присяге (принесения обязательства) :
- военнослужащий или гражданин, призванный на военные сборы, не может привлекаться к выполнению боевых задач (участию в боевых действиях, несению боевого дежурства, боевой службы, караульной службы) и задач при введении режима чрезвычайного положения и в условиях вооруженных конфликтов;
- за военнослужащим или гражданином, призванным на военные сборы, не могут закрепляться оружие и военная техника;
- к военнослужащему или гражданину, призванному на военные сборы, не может быть применен дисциплинарный арест.

Приведение к Военной присяге (принесение обязательства) осуществляется в порядке, определяемом общевоинскими уставами Вооруженных Сил Российской Федерации.

Все военнослужащие, которые по какой-либо причине не были приведены в установленный день к Военной присяге (не принесли обязательство) , приводятся к ней (приносят его) в последующие дни отдельно в штабе воинской части под руководством командира воинской части.
Владислав Яковлев
Лучший ответ
Только если военнослужащий не принял ее вместе со всеми, то болел например, то потом иногда бывает так, что он просто у командира в кабинете расписывается в ведомости. Но так бывает только в порядке исключения, а в основном присяга принимается перед строем своих сослуживцев. При свидетелях так сказать.
Виктор Цапурин
Нет, такое уставом не предусмотрено. Все делается на плацу и открыто.
Martin Sargsyan
Гиа Саркисян Читайте устав. Положение о порядке приведения к Военной присяге (принесения обязательства) пункт 4.
Воинский ритуал, который включает в себя приветствия, почести, развод караула, внесение знамени и пр.
P-
Pasha - Ogly Asli
4 декабря залегай в санчасть. . САми принесут, где расписацца..
я её вообще не принимал (угодил в санчасть с переломом) . когда вернулся через неделю, узнал, что за меня расписался ротный :)
Улукбек
НЕТ.. Это же не таинство.. а присяга..
Думаю, что возможно. Вопрос в цене!