Военная служба
сколько надо прыжков с парашютом чтобы попасть в ВДВ ?
Я думаю трёх вполне хватит! Но если здоровье не проканает, то можешь и не мечтать!
До призыва их можно не иметь вообще. Там наверстаешь...
Сколько бы не делал, а до первого армейского прыжка всё равно будешь Белоснежкой. Шутник, ты гвардеец, однако.
тысяча и ещё разбить разбить бутылку шампанского об голову!
Нисколько.. зачем? в ВДВ нужно иметь спортивный разряд, мастера спорта или КМС. РАньше брали просто по здоровью, сейчас отберают тех, кто нетолько здоров но и может поставуить себя в авторитет
туда берут только на контракт, так что если срочку не служил, то кол-во прыжков не имеет значения
Молодец! ! Я думал здесь одни косари!!
Вообще нисколько, там научат, главное что бы по здоровью подходил
Один мой знакомый имея 300 прыжков по достижении 18 летнего возраста начал искать возможность отслужить там где прыгают поскольку, прыгать с десантным куполом ему была совершенно не интересно, Он как бы его «Перерос» прыжков эдак 290 назад, является инструктором парашютной подготовки прыгал на разных типах куполов и с разных высот, от 100 до 4000 м. Умеет укладывать разные типы парашютов, имеет допуск на самостоятельную укладку на самоконтроле - то есть проверять его не надо, он сам может укладку проверять у себя и других. Имеет опыт отцепки основного парашюта и приземлении на запаске как (Как учебный, так и боевой) . В общем хотел служить в спортивной команде ВДВ, ну или где-нибудь- где его опыт был бы востребован, в военкомат ходил всю осень как на работу, каждый день, так вот в это призыв его не взяли, хотя 18 лет еще в августе стукнуло. А вообще в ВДВ прыгают мало (Прыжки при этом самые примитивные, со стабилизацией, с минимальными задержками раскрытия, с круглыми неуправляемыми куполами) - капитан в среднем имеет 70-80 прыжков, однажды встретил капитана со 130, так оказалось, что половину он напрыгал в гражданских аэроклубах. Идти ВДВ за прыжками глупо, за прыжками нужно идти в гражданский аэроклуб. И заниматься парашютным спортом.
Ника Иванова, увы, не права. Контрактная армия - это мечта всех государств СНГ. Попробуй надоедать военкому. Кстати, имея несколько прыжков у тебя есть плюс, даже если их только три.