Военная служба

подскажите пожалуйста как делится квартира?

у меня умерла мама,завещания на квартиру не состовлялось,квартира была приватизированна на маму её ей подарили родители(бабушка и дедушка) в квартире прописан мой отец и родная сестра инвалид детства,бабушка (мама моей мамы)тоже жива,как должна поделиться квартира и имею ли я к ней отношение если там не прописанна?
Вы безусловно имеете к наследству прямое отношение (независимо от места прописки) - являетесь наследницей 1-й очереди.
Мама Вашей мамы - тоже наследница 1-й очереди.
Если Ваш отец с мамой состоял в браке на момент ее смерти - то и он, тоже.
Если Ваша сестра дочь Вашей мамы (не дочь, на пример, отца от первого брака) - то и она тоже.
В этом случае, Вы все четверо - наследники 1-й очереди и наследуете в равных долях.
Наличие прописки в этой квартире НЕ влият на права наследования, но дает льготу на гос. пошлину, при получении у нотариуса Свидетельства о праве на наследство.
(Для сведения - информация на счет ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ доли к Вашему случаю никакого отношения НЕ имеет, т. к. НЕТРУДОСПОСОБНЫЕ наследники (бабушка и сестра) и так относятся к наследникам 1-й очереди по закону, а завещания Ваша мама не оставила)
Михаил Борисов
Лучший ответ
Все таки подарена или приватизирована (путаница в вопросе) ?

Сестра чья и на чьем иждивении находиться?
Ваши близкие родственники - папа, бабушка, сестра и, конечно же, Вы являетесь наследниками 1-ой очереди. Наследство между всеми Вами будет разделено в равных долях, т. е. по 1/4
Регистрация в данной квартире не влияет на наследство. Наследниками будете вы, ваш отец, сестра и бабушка в равных долях. Если кто-то из них не откажется в пользу другого. при этом бабушка и сестра будут иметь обязательную долю
При отсутствии завещания квартира делится между наследниками 1-й очереди (пережившим супругом, родителями, детьми) в равных долях. То есть Вы также как и отец, Ваша сестра и бабушка получаете по 1/4 доли.

Удачи!