Военная служба
Армия или учеба?
Люди добрые, помогите, такая ситуация сложилась, две отсрочки от армии сгорели, на первом обследовании написали годен, результаты экзаменов, добытые потом и кровью сгорают летом - последний шанс поступить. Что делать, как объяснить нашей милой армии, что я хочу отслужить, но прежде хочу выучиться и стать дипломированным специалистом? Есть вариант пойти служить, а после придти и снова сдавать экзамены, но это риск, говорят, после армии дураками возвращаются. В общем, прошу дельного совета, спасибо.
Советую вам сдать ваши экзамены ещё раз в этом году и уйти служить, таким образом у вас будет некий запас прочности, через год придете и поступите.
Кстати, насчет армии, ничего там особо страшного нет, по крайней мере, мозги останутся на месте, только мышечную массу нарастите - все девчонки в институте будут ваши! :)
Успехов вам во всех ваших начинаниях!
совета в чем? нарушать закон или нет?
в армию, армия foreve
Старайся поступить. Не нужна тебе эта армия. Они и так наберут достаточное кол-во призывников, а для тебя это шанс поступить и учиться. Вашей стране нужны специалисты а не военные. Через год поступить будет гораздо сложнее.
Сейчас ты пойдешь в армию не Родину защищать, а строить генералам дачу, чистить картошку ложкой и мыть сартиры. Вопреки распространенному мнению что без военного билета тебя никуда не возьмут, это не правда. Не возьмут тебя на работу только в МВД.
Закончились отсрочки? Не беда! Поступай в ВУЗ где есть военная кафедра. Таких ВУЗов сейчас уйма на любой вкус. Никто не будет за тобой гоняться. У тебя всегда есть право на апеляцию, а это еще + пол года за которые ты сможешь обмозговать все с юристом который с легкостью поможет тебе не пойти в армию, в виду огромных дыр в законе. И еще, никто тебя не имеет права забирать с учебы! Помни, сейчас легче откосить, чем поступить.
Ах да, забудь ты про эти высказывания "после армии настоящие мужчины возращаються") В армии служат идиоты которые не смогли поступить, а те кто любит Родину и стремится её защищать поступают в военные ВУЗы.
Помни солдат: пока ты бегаешь по кругу, студент е*ёт твою подругу)
поступишь на высшее ни кто в армию тебя не возьмет, а пока не поступил можно и побегать от военкомата
Купи военный билет и не парься, зачем в наше то время армия нужна? Главное это учеба и карьера.
После Армии НЕ дураками возвращаются, а мужиками, верней, настоящими мужчинами)
Ну нужно наверное поступить в институт, и в армию не попрут, а вот когда закончишь институт тогда и в армию)