Военная служба

скоро в армию. и я подумываю о контракте.

поскажите как поступить . я думаю если понравится то останусь . но не служивши еще не знаю армейской жизни . хочется узнать .
Dollar ***
Главное в Часть нормальную попасть с адекватными командирами, а это уже высший пилотаж)) ) так что если решил то мой тебе совет пока на граждани пробивай почву в частях.. . ближайших, соседних. . в военкомат сходи с военкомом пообщайся, может по дальше от дома кот-нить да знаект хорошие части, военкомы например очень любят тех кто приходят сами и консультируются об отдалённых частях а не просят поближе к мамке оставить))) )

З, Ы, с 2012 года зарплата рядового контрактника с выслугой 1 год (срочка) будет 24.5т. р. (это голая з. п. без премий и прочего) а если на СФ попадёш то +80% полярный коэффициэнт, ИТОГО под 50 (для одного вполне достойная ЗП) ну а если на СФ да еще и куда-нибудь в ПЕЧЕНГУ где цивилизация напрочь отсутствует, то считай тебе повезло там больше 2-3т. р. в месяц просто негде потратить и к первому отпуску соберёш тыщь 300 как минимум
Так что удачи!!!!
Kostea Kovaliciuc
Лучший ответ
Отрадно то, что ты не гасишься, как некоторые зас.. цы.
Пойдёшь на срочную, посмотришь. Ну, а там решишь для себя.
Удачи!
Узнаешь - вряд ли останешься.
Очередное болобольство о том как кайфово защищать "родину"....и как дофига там платят.. .

Вот тебе темы к размышлению:
- армия сегодня защищает интересы олигархов, т. е. охрана земли и природных ресурсов - олигархов, до людей в стране как не было никому дела так и нет
- гос. чиновники сейчас тупо ВЫГНАЛИ из армии кучу солдат, без жилья, без льгот и тд и тп - думаешь с тобой лучше обойдутся?
- 24тыши +80% - охренеть деньжищи!!!! в москвабаде так дворники таджики получают.. . но пофик 300тыщ тебе должны к первому отпуску, уверен что тебе их дадут? А то чёто многих прокинули с деньгами и с боевыми ...и иди потом судись ...
- а ещё убить могут, изза какого нить министра который продал вас
- а ещё солдат на органы продают - здоровья то немерено
М А Г О М Е Д
Раньше контракт можно было заключать через полгода службы по призыву, теперь - через 3 месяца (на основании директивы от 13 января 2011г. в связи с сокращением срока военной службы до 1 года) . Есть смысл: 3 месяца послужишь, потом контракт заключишь - хоть какие-то деньги получишь. Что-то порядка 6 -7 тысяч в месяц.
рассказы это рассказы, пока на себе не почувствуешь не поймешь, да и разница между контрактниками и срочниками колоссальная. Раньше после года службы можно было перевестиь на контракт, про всех говорить не буду в погранвоисках так было.

в военные вузы сейчас прием не ведеться... второй или 3 год уже... со следующего года вроде возобновят
Саидов Ислом
ты сначала отслужи, а потом будешь думать о контракте!
Samat Omarov
Приятно видеть, что я не один такой дурак:)
Тебе полюбому непонравится, там реал прост ж. па
А если очень хочется то иди в военный институт на офицера, просто контракт это лажа