одиночные артериальные аневризмы после внутричерепного клиппирования или выключения из кровообращения с помощью баллонизации либо искусственного тромбирования;
редкие (не более 2 раз в год) преходящие нарушения мозгового кровообращения (транзиторные ишемии мозга, гипертонические церебральные кризы) , сопровождающиеся нестойкими очаговыми симптомами со стороны центральной нервной системы (парезы, парестезии, расстройства речи, мозжечковые явления) , которые удерживаются не более суток и проходят без нарушения функций нервной системы;
Начальные проявления недостаточности мозгового кровообращения и дисциркуляторная энцефалопатия I стадии в форме псевдоневротического синдрома (эмоциональная неустойчивость, раздражительность, ухудшение памяти, головная боль, головокружение, расстройство сна, шум в ушах и др.) ;
различные формы мигрени с частыми (3 и более раза в год) и длительными (сутки и более) приступами;
вегетативно-сосудистая дистония с частыми (1 и более раза в месяц) кризами, проявляющимися острым малокровием мозга (простые и судорожные обмороки) , подтвержденными документами.
- являются препятствием для прохождения военной службы. Основание: статья 24, пункт "В" РАСПИСАНИЯ БОЛЕЗНЕЙ, утв. Постановлением Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Военная служба
дают ли отсрочку от армии из-за мигрени в 2011?
Накрыл всех медным тазом страшный кризис.
Кого он только ни собрал под медью.. .
От этого нежданного сюрприза
Заголосили даже бизнес-леди,
На первом подвернувшимся фуршете
Готовы выйти замуж за любого,
Дошли до объявления в газете
(Приличной, не подумайте плохого) :
"Готовлю вкусно, не болтлива, смирно
Все прихоти любимого супруга
Исполню, от уборки всей квартиры
До прочих дел, без женского недуга".
Все женщины с рождения актрисы,
Без этого их просто б не любили.
Но неужели нужен в мире кризис,
Чтоб леди про мигрень свою забыли?
Кого он только ни собрал под медью.. .
От этого нежданного сюрприза
Заголосили даже бизнес-леди,
На первом подвернувшимся фуршете
Готовы выйти замуж за любого,
Дошли до объявления в газете
(Приличной, не подумайте плохого) :
"Готовлю вкусно, не болтлива, смирно
Все прихоти любимого супруга
Исполню, от уборки всей квартиры
До прочих дел, без женского недуга".
Все женщины с рождения актрисы,
Без этого их просто б не любили.
Но неужели нужен в мире кризис,
Чтоб леди про мигрень свою забыли?
дают и белый билет
Нет такого диагноза как мигрень в природе. Поэтому в случаях головной боли стоит обращаться к невропатологу и устанавливать причину болей. Это и будет диагноз. А вот уже от него будет зависеть, призовут в армию или дадут отсрочку.
должны. Хотя могут загрести. У них недобор, планы перед начальством выполнить надо.
мегрень ет обычная головная боль если все бодут по таким пустякам отсрочку просить я так поняла очередная жопа трусит народ защищать своей страны видать далеко вам до ветерана
из-за частых "газов" в хим. войска
Нет не дают, и не надейся. Когда призовут направят в тот районе где этой мигрени не будет
Конечно.
Для отсрочки нужны веские причины:
Либо хорошая учеба в ВУЗе, либо большое кол-во заболеваний в мед. книжке
Для отсрочки нужны веские причины:
сейчас забирают всех подряд так что это не помеха.
Смотрю в основном лишь девушки отписываются в стиле "струсил".
Вы сами подумайте, вдруг парень не смог поступить, плохое самочувствие на экзамене, или мигрень действительно часто возникает? Вам то конечно всё равно, не вам же год на ЭТО тратить. Сейчас смысла от такой армии вообще нету. Послушав, что там делают курсанты, я офигел. Что они там делают? Да ничего. В прямом смысле. Ни физ подготовки нормальной, ни строй. Ни-че-го. И смысл от такого потерянного года? Не понимаю. Лучше бы были контракты и всё. И денег подзаработать можно было бы и самому хоть быть готовым к "плохим" случаям.
Я уже молчу про нашего мин. обороны.. .
По поводу ответа.
Смотря от стадии заболевания.
Я уже молчу про нашего мин. обороны.. .
По поводу ответа.
Смотря от стадии заболевания.
в прошлом году жесткий недобор был, так что в этом даже безногих берут))
Из-за насморка тоже выдают.
дают, догоняют и еще дают
описяться надо
ждут тебя
нет конечно
если дадут то в военике поставят штамп псих