Военная служба

дают ли отсрочку от армии если есть маленький ребенок:?

В соответствии со ст. 24 ФЗ-53 такой отсрочки не предусмотрено, только наличае 2х и более детей
Отсрочку по наличию одного ребенка отменили еще с 2008 года, так что в 2012году ее никому не могли предоставлять. При наличии одного ребенка любого возраста отсрочку от призыва вы не получите, т. к. она дается только при наличии двух и более детей. Ну или уже есть один ребенок, а ваша жена беременна вторым на сроке не менее 26 недель. Так что максимум на что вы можете рассчитывать, что призывная комиссия при наличии у нее такой возможности оставит вас служить в пределах субъекта, в котором вы проживаете. А не будет у нее такой возможности, то поедете служить куда пошлют на общих основаниях.
Денисов Анатолий
Лучший ответ
Пан Алексей очень хорошо скопировал с моего старого ответа. Все что там написано совершенно правильно. А я еще добавлю, что если ребенку еще нет 3-х лет, то на время службы мужа вам будут выплачивать на ребенка ежемесячное пособие в размере 8419р. Что бы получать это пособие муж должен взять в части справку о том, что он там проходит службу и прислать ее вам. Вы пойдете с этой справкой в соцзащиту и оформите там это самое пособие. Естественно нужно представить свидетельство о рождении ребенка и ваш паспорт. И номер счета в сбербанке не забудьте им сообщить куда они и будут это пособие перечислять.
Gena Belik
Если один ребенок, тогда не отсрочку не предоставляют.
Галина Руденко
Нет, не дают. Двое детей быть должно, чтобы дали отсрочку.
Варвара К
Если отец-одиночка.
А если детей двое и больше, то дают
Нет !
Б*
Борька *по*
если попросите хорошо.
да, вот только на какой срок не помню, вроде до 3-х лет
Про отсрочки читайте тут http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon4/#24
Нет, семье идет пособие пока вы служите, только при наличии двух детей.