Есть такие предприятия, которые дают бронь от армии, если туда устраиваешься работать.
Какие?
П. С. Я задаю вопрос ради интереса, а не для того, чтобы там устраиваться работать
Военная служба
На каких предприятиях сейчас даётся бронь от армии?
Список этих предприятий после 2008 года очень сильно урезан, но он пока еще существует:
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Указ Президента РФ от 31 июля 2002 г. N 817
"О предоставлении права на получение отсрочки от призыва на военную службу отдельным категориям граждан Российской Федерации"
(с изменениями от 6 февраля 2008 г. )
В целях сохранения квалифицированных кадров в государственных организациях Российского авиационно-космического агентства и Российского агентства по судостроению и на основании статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" постановляю:
1. Предоставить право на получение отсрочки от призыва на военную службу в 2002 - 2008 годах гражданам Российской Федерации (не более 200 человек) , поступившим непосредственно по окончании образовательных учреждений начального профессионального и среднего профессионального образования, а также общеобразовательных учреждений среднего (полного) общего образования на работу по рабочим специальностям на условиях полного рабочего дня (на время этой работы) :
а) на основные производства Российского авиационно-космического агентства;
федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-производственное объединение машиностроения" (г. Реутов Московской области) ;
федеральное государственное унитарное предприятие "Производственное объединение "Стрела" (г. Оренбург) ;
федеральное государственное унитарное предприятие "Пермский завод "Машиностроитель" (г. Пермь) ;
федеральное государственное унитарное предприятие "Научно-производственное объединение электромеханики" (г. Миасс Челябинской области) ;
федеральное государственное унитарное предприятие "Производственное объединение "Авангард" (г. Сафоново Смоленской области) ;
б) на основное производство Российского агентства по судостроению - федеральное государственное унитарное предприятие "Центральный научно-исследовательский институт "Гранит" (г. Санкт-Петербург) .
2. Российскому авиационно-космическому агентству по согласованию с Российским агентством по судостроению определять граждан Российской Федерации, имеющих право на отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с пунктом 1 настоящего Указа, и не позднее чем за месяц до начала очередного призыва на военную службу представлять в Министерство обороны Российской Федерации их список.
3. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент Российской ФедерацииВ. Путин
Москва, Кремль
31 июля 2002 года
N 817
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
(с изменениями от 6 февраля 2008 г. )
Президент Российской ФедерацииВ. Путин
Москва, Кремль
31 июля 2002 года
N 817
Махаббат Кабиденова
Если вы все еще пребываете в 2008 году, то это вовсе не означает, что другие живут также.
автобусный парк (водителям городских автобусов) , например
ни на каких, данный вид отсрочек был отменен еще в 2008 году.
Жека Костюков
Что-то вы заблуждаетесь, у нас в городе есть государственный завод, на котором даётся бронь. У меня друзья как раз этим и пользуются, работают там за маленькую зарплату, и ждут пока им исполнится 27 лет