Военная служба

Дается ли освобождение от службы в армии или отсрочка?

Знакомому 24 года, есть ребенок в возрасте 2 лет и ждет еще ребенка. Получит ли он отсрочку от службы в армии или освобождение от службы или все таки прийдется отдать долг Родине?
Serg Tar
ОТСРОЧКА предоставляется в том числе: имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; далее также отсрочка предоставляется лицу, у которого 2 ребенка. в случае если все будет хорошо с детьми (тьфу-тьфу) отсрочка охраниться до 27 лет, а дальше все, освобождение
Александр Перфильев
Лучший ответ
в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери;

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

г) имеющим двух и более детей;

д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет;

е) - ж) утратили силу с 1 января 2008 года. - Федеральный закон от 06.07.2006 N 104-ФЗ;

з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях;

(пп. "з" в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель;

(пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

ИСТОЧНИК: Выписка из статьи №24 " Отсрочка от призыва граждан на военную службу "
сейчас этот закон отменили, теперь по-моему дают по 6,5 тысяч в месяц на ребенка (