Военная служба
Очень кратко. Вешу 53кг рост 175-177. Как с такими данными можно откосить от армии ?
ИМТ в норме 19,5 - 22,9 для возраста 18-25 лет. Ваш ИМТ -17,1. Диагноз: недостаточность питания. При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (ИМТ) , сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то они признаются: "Б" - годен к в/сл с незначительными ограничениями и подлежат призыву. При отрицательной динамике ИМТ признаются: "В" - ограниченно годен к военной службе и призыву не подлежат. При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней. Ваш нормальный вес должен быть 60,2 - 71,0 кг, если рост - 176 см.
У вас что, рост колеблется? Это вес может колебаться, а рост нет. С таким весом и ростом в армию не призывают. 56,600 для вас минимум.
для того, чтобы узнать свой ИМТ, скачатйе таблицу дополнительных требований к состоянию здоровья граждан. ее легко найти в интернете. там просто найдете свой рост и дальше посмотрите, какой вес для Вас будет нормальным или ненормальным.
На основании ст. 13 расписания болезней утв. , Постановлением Правительства РФ от 25.02.2003 N 123 "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"
Для оценки состояния питания используется индекс массы тела (ИМТ) , который определяется по формуле: ИМТ = масса тела (кг) / квадрат величины роста (м)
Если ваш ИМТ менее 18, то это свидетельствует о недостаточности питания и вы подлежите стационарному обследованию. При призыве на военную службу вы должны быть признаны временно не годным к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у вас не будет выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, не будет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров) и сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб) , то вы будете признаны годным к военной службе с незначительными ограничениями.
При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности вы должны быть признаны ограниченно годным к военной службе и освобождены от призыва на военную службу.
При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Совсем не откосишь с недостатком веса. Положат в госпиталь, откормят и призовут.
можно откосить в поле гектара два пшеницы.... а тебе положат двойную пайку будешь давиться и жрать за двоих .а командиры стоять и проверять чтобы всю тарелку до блеска выдраил и компотом запил . У нас так же знакомый пошел типа не достаток веса ...Вот и жрал .Нажрал себе морду будь здоров - сняли с двух на одну порцию.
скажи что плохо слышишь
Ты похудей до 40 кг, тогда тебяя точно не возьмут. А 53 кг при твоём росте для армии нормально.