Военная служба

Скольки комнатная квар. положена если в семье 2 разнополых ребенка, и в кокой срок должны дать кв после подачи рапорта?

Сколько метров положено-открывает ст. 15.1 ФЗ "О статусе"-норма предоставления-18 кв. м. на человека.
По поводу разнополых-ст. 58 ЖК "заселение одной комнаты лицами разного пола, за исключением супругов, допускается только с их согласия"-норма закона действует в отношении комнаты. Здесь защищены права тех, у кого на учете семья из двух человек (положена однушка) , а в семье отец и взрослая дочь, например. Короче не ваш вариант. Поэтому на семью из 4-х дают трешки.
Сколько ждать-пока в вашем населенном пункте все устаканится и придет в соответствие с приказом №1280, в соответствии с которым сейчас вояки МО обеспечиваются жилыми помещениями.
Судя по вопросу ваш муж не прочел даже его-квартиры не "даются" после подачи рапорта, а выделяются и распределяются согласно даты постановки на учет.
ekaterina balanova
Лучший ответ
однокомнатная, а срок 25 лет службы и то если повезет
у нас некоторые 10-ки лет ждут пока государство расщедриться
знаю майора который 20 лет командовал одной и той же ротой потому что очередь на квартиру ждал (при переводе в другую часть очередь могла оказаться длиннее)

наш старшина роты должен был в 2005 году уйти в запас (пенсия) , но до сих пор в распоряжении квартиру ждет

за 10 лет существования части нам 5 квартир министерство выделило

так что как повезет- терпения вам
Согдашусь с In brevi, но добавлю, если вы поступили на службу после 1 января 2005 года, тогда вы подпадаете под ипотеку. В противном случае готовьте документы в соответствии с Приказом 1280 и направляйте в ДЖОВ. Именно они распределяют жильё. Вы подписали контракт после 2005 года, значит ипотека. Пишите в личку дам ответ как быть дальше. Преобретение жилья по избранному месту.
Зайцева Ольга
пол детей сейчас не учитывают только квадратные метры на человека
Nadezhda Nam
Не поняла из вашего вопроса, вы "за штатом" или продолжаете служить? Насколько мне известно, первоочередная задача -это обеспечить жильём, тех кто не может быть уволен, т. к. не имеет жилья и поэтому находится в распоряжении командира. О тех, кто продолжает служить ещё и речи не идёт.
Kreed`ovna#
недавно друг получал, если дети несовершеннолетние то все равно какого они пола, учитывать будут только квадратные метры на человека. вообще смотря что за часть, в некоторых люди за год получают, в некоторых по 10 лет ждут.
на 2шку можно смело надеяться
положена 3-ка, а вот когда дадут это другой вопрос. у военных так все заморочено.
Nurlan Demon