Военная служба

Какие Выплаты положены в случаи сокращения военнослужащего по контракту и в какой срок должны расчитать

Valeria Baskaeva
В случае проведения организационно-штатных мероприятий (вкл. : "сокращение должности", расформирования воинской части, изменения шт. должностной категории по занимаемой должности) , военнослужащего по контракту зачисляют установленным порядком в распоряжение соответствующего ближайшего командира, имеющего право издавать приказы (на срок не более 6 месяцев) . Военнослужащему зачисленному в распоряжение положены следующие выплаты:
1. Денежное довольствие, включающее: оклады по воинскому званию и по воинской должности; процентную надбавку за выслугу лет; надбавку за сложность, напряжённость и спец. режим.. ; ежемесячное денежное поощрение в размере оклада по воинской должности; районное регулирование денежного довольствия, в виде районного коэффициента, "северной" надбавки, - по день исключения из списков части.
2. Материальная помощь, в размере двух окладов денежного содержания.
3. Единовременное денежное вознаграждение за добросовестное исполнение обязанностей военной службы (если нет "косяков", в виде объявленных выговоров, его уменьшения, лишения, - законно изданными приказами командира) в размере трёх окладов денежного содержания, за полные месяцы военной службы в году увольнения.
При исключении из списков части в связи с увольнением по ОШМ военнослужащему выплачивается пособие в размере 5,10,15 окладов денежного содержания, соответственно при календарной выслуге менее 10,15,20 лет и в размере 20 окладов при календарной выслуге 20 лет и более. Военнослужащему, награжденному в период службы государственным орденом при увольнении дополнительно выплачивается пособие в размере двух окладов денежного содержания. Рассчитать должны не позже дня исключения военнослужащего из списков личного состава части.
Александра Куликова