Военная служба

как сбежать из части?

Сбежать то из части конечно физически очень просто, только вот потом мирно разрулить эту ситуацию далеко не каждому удается. Уголовный Кодекс в виде его статей о воинских преступлениях не дремлет! В зависимости от последствий и длительности отсутствия в части до 7 лет схлопотать можно. Дисбат это самое меньшее что можно поиметь из этой ситуации.
Светлана Албу
Лучший ответ
ОЧ прсото, сначала нужно разработать план действий. Определить цель побега, куда бежать, как, когда.
Если нужно добраться до дома, то нужно прикинуть расстояние, если нужно преодолеть пол страны, то сейчас еще рано бежать. Т. к. по ночам еще прохладно.
Покинуть часть оч просто, в любое время перемахнул через забор если он есть, и ложишся на нужный курс.
Я бы не стал выбирать путь по населенным пунктам, городам и т. д. , т. к. это повышает риск быть принятым. Лучше всего и надежнее добираться на товарняках, всегда есть места на железке, где скорость таварянка снижается до 20-30км. ч. там легко можно запрыгнуть, эти места всегда обозначены специальным знаком.
Но, чтоб не облажаться с направлением, нужно иметь представление о ж. д. сети и уметь ориентироваться на местности. Тоже касается навыков выживания, т. к. любые контакты с людьми повышают шанс быть принятым. Если реально представления о том как добраться до дома нет, то лучше и не пытаться. Можно обратится на любое предприятие, например на железной дороге, люди работающие там помогут, примут на ночлег, дадут возможность позвонить. Кароче у них можно переконтоваться длительное время. Когда была война в чечене, таких бойцов было сотни, они ждали родителей нпочти на всех ж. д. узлах северного кавказа.
Кароче если будут вопросы, могу поделица опытом.
за 22 дня преодолел более 2000км. , по законам "партизанского" времени! Потом вернулся в часть, цель побега себя полностью оправдала!
Margulan Abilov
Не забудь прихватить автомат.. . и через забор...
Ali Mammedov
давай беги, в лучшем случае переведут в другую часть или где нить тебя перекроют, а в худшем уйдешь на дизель)) ) удачи
беги уж сразу из страны
Бегом. И потом скрываться в лесах. Потому что объявят в розыск, поймают, отправят на зону, а потом - дослуживать то, что не дослужили.
через ЗАБОР ггггггггггггггг ну или дырку в заборе в каждой части свои пути прояви смекалку
Я договаривался с дежурным по части за бутылку коньяка и на ночь убегал.
Ermat Djumanazarov
сколько надо служить чтоб мыслей таких не было? Бьют обратись conscription.ru/ . Но не беги.
Придурок убежишь, натворишь по дороге сам себе ещё хуже сделаешь, вернут или туда же или срок заработаешь. Обратись в комитет солд. матерей если проблемы.
Iriska Iriska
беги только без оружия
так будет слабее наказание, когда поймают, да и поиски не очень жесткие будут

если условия хреновые, беги. объяснишь потом всё, могут перевести в др. часть или ещё что-нибудь придумают, чтобы ослабить службу.

главное! ! на воле не совершать преступления)