Военная служба
сегодня из части где находится мой сын сбежали 3 человека один из санчасти 2 из роты прибыли 4 дня назад
За побег из расположения части предусмотрены различные виды ответственности от дисциплинарной до уголовной. Все завит от конкретных обстоятельств которые спровоцировали побег. К сожалению призывники очень плохо осведомлены о своих правах и не могут их защитить. самую большую глупость которую они могут сейчас сделать это просто сидеть где то и бездействовать. Им нужно как можно быстрее обратиться в гражданскую больницу, травмопункт и зафиксировать свои побои травмы и увечья получинные во время службы. Еще не плохо бы сфотографировать их например на сотовый - это будет большим плюсом в суде. Следующий шаг это обратиться к правозащитникам в их регионах и СМИ, обратиться к солдатским матерям, написать им на официальный сайт, написать жалобу на сайты свободной и независимой прессы такие как "новая газета" , портал КАСПАРОВ. ру, "свободная пресса" и др, можно записать видеообращение например на ЮТУБ - чем больше огласка тем меньше шансов что воякам удастся заткнуть солдатам рот. . Одновременно связаться с родителями и потребовать их выезда к месту службы, без родителей солдат мало что сможет он бесправная скотина-раб. И уже после этого обратиться собрав данные мед. освидетельствования в прокуратуру. Родителям рекомендую неусыпно следить и быть на связи с детьми, терроризировать командование части и прокуратуру чтоб дело не замяли. Самое неудачное что они могут предпринять это просто сидеть "в лесу" и бездействовать. При обращении солдат в прокуратуру с них будет снята вся ответственность за побег.
Очень плохо что сбежали. Будут искать, возможно с привлечением милиции. И хорошо будет если они ничего в побеге не натворят, возможно без уголовщины обойдется.
И что с того?
что ж там такого страшного, что больше 4 дней не выдержали
всё вам не в подмогу. одни хаханьки. а у нас у знакомого сына в армии убили. в армии офицерщина, вымогательство. 10 самострелов за год. неугодным так и говорят - ты "суицидник". убили за пару дней до того как повесили труп типа он сам повесился. почка изьята, типа на экспертизу а на самом деле на продажу. буквально торгуют людьми. обращайтесь в комитет солдатских матерей. к оппозиционерам и "демократам " не ходите. действуйте через депутатов правящей единой россии. это надёжней. прячьте их у ЗНАКОМЫХ ДАЛЬНИХ родственников.
Самовольное оставление в/части свыше 10 суток - ч. 4 ст. 337 УК РФ. Понимаете? Состав уголовного преступления. В Вашем случае - идти в Военную прокуратуру, писать явку с повинной, объяснять причины самовольного оставления в/части. Что дальше? Скорее всего - по факту примут решение об отказе в возбуждении уголовного дела, бойца прикомандируют на сборный пункт военнослужащих, совершивших самовольное оставление части.
Далее ориентируйтесь по ситуации... .
Если дотянет до 10 суток и выше - командир в/части обязан возбудить уголовное дело. А это судимость.
Далее ориентируйтесь по ситуации... .
Сла-ба-ки!!! Что тут еще сказать... Привыкли, что все мамы за них делали. Мамы в этом виноваты, никто больше. Мужиками надо ростить, а не ...
А всё потому, что опустили армию и службу родине ниже плинтуса, теперь служить у нас идут только лохи, а очень жаль!!
лучше на зоне с вазелином чалиться, чем без вазелина в части
Все побежали, и я побежал)))