Военная служба
Плюсуется ли сейчас к пенсии военнослужащим стоимость пайка(те спорные 20рублей), или выплата вообще исключена?
С 1 декабря 2007 года, в соответствии с Федеральным законом от 1 декабря 2007 г. N 311-ФЗ, такое понятие как право на денежную компенсацию взамен продовольственного пайка (продовольственный паёк) , были исключены из Закона РФ от 12 февраля 1993 года N 4468-I "О пенсионном обеспечении.. ", Федерального Закона от 27 мая 1998 года N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих", Федерального закона от 30 июня 2002 года N 78-ФЗ "О денежном довольствии сотрудников.. ", Постановления ВС РФ от 23 декабря 1992 года N 4202-I "Об утверждении Положения о службе в органах внутренних дел.. " В связи с этим, компенсируя утраченное право, Правительство РФ установило новые размеры окладов по воинским званиям и специальным званиям, а именно увеличив их с 1 декабря 2007г. на сумму равную среднемесячной компенсации взамен продовольственного пайка (365*20/12=608,33); на эту сумму, входящую в оклад по воинскому званию, начисляется надбавка за выслугу лет, районный коэффициент, северная надбавка, единовременные выплаты (материальная помощь, квартальная премия, ЕДВ) - таким образом, если для действующих военнослужащих реальная компенсация утраченной льготы (компенсация взамен прод. пайка -20 рублей в сутки, в среднем в месяц 608,33 рубля; продовольственный паёк по состоянию на 1 декабря 2007г. - более 65 рублей в сутки, в среднем в месяц около 2000 рублей) составила от 608 до более чем 3000 рублей (в зависимости места службы и календарной выслуги лет военнослужащего) , то для военного пенсионера утраченное право на включение в расчёт пенсии стоимости продовольственного пайка (около 2000 рублей) было компенсировано суммой примерно в 1000 рублей (608,33*1,57(ср. размер надбавки за выслугу лет)) . Вот такое положение дел, однако.
чё то непонятен вопрос)) ) какая пенсия?? ? пенсии военнослужащим разная))
Такое понятие как ПАЙКОВЫЕ, уже давно не существует! Так же как и денежная компенсация за вещевое имущество.
Должны повысить минимум на 159-200.