Военная служба
Законна ли продажа военнослужащим продовольственного пайка?
Искала информацию о нормах продовольственного пайка и несколько раз наткнулась на объявление о его продаже.
если в/служащие НЕ получают по норме свой паёк, то незаконна
и ВООБЩЕ это незаконно, паёк - то, что предоставляет ГОСУДАРСТВО -> СЛУЖАЩЕМУ.
это государственное имущество, его нельзя продавать.
а служащим вообще нельзя заниматься никакой деятельностью, приносящей доход, кроме творчества и научной деятельности
а в чем видится нарушение? Военнослужащему, к пример, дали сухпай на дорогу в командировку и обратно, а он решил поесть в вагоне-ресторане.... а сухпай решил продать с целью компенсации части своих затрат, когда случай подвернулся.. . По вашему это есть незаконная предпринимательская деятельность? Растрата государственного имущества? Под какую статью УК или КоАП данное деяние подходит?
Вот когда начальник тыла и вагонами продает, тогда это решение продовольственной проблемы государства... .
И еще.. . сухой паек сейчас находится в свободной продаже и то, что его продают не указывает на то, что продавцом является военнослужащий.
не знаю законна ли... но думаю вполне прибыльна..
Нет, но многие продают, у нас возле метро чел продает, дешево, кстати-один раз ради интереса спросила. Сказал честно-на пиво.
Законна ли продажа военнослужащим продовольственного пайка? Нет. Кто уже служит?
Продпоек- новая упаковка, коробочкас продуктами питания срок хранения 5, 10, 15, 20 и т. д лет. Бывают просроченные, . но пригодные к употреблению. Изготавливаются на обычных предприятиях по госзаказу. Купить его можно дополнительно .