Военная служба

Сегодня для всех нас особенный день! День Великой ПОБЕДЫ! С праздником!

Низкий поклон и память ветернам Великой Войны! Это им мы обязаны тем, что живем в СВОЕЙ стране. Той, что сейчас именуется Россия! Но это - наша Родина! И нам в ней не только жить, но и делать ее. Для нас, наших детей и внуков! Я поздравляю всех ветеранов последних войн. Знамя Победы мы приняли от старших. И мы достойно несли его, не запятнали честь и славу наших предков. Нам тоже есть чем и кем гордиться. К их великим подвигам мы достойно добавили свои, не менее великие. А потому это по праву и наш ВЕЛИКИЙ праздник! Здоровья вам, соратники, и долгих лет жизни. И давайте в этот день вспомним, и поднимем чарку "за тех, кто ..."
Dias Zhangurbaev
Чевствуем погибших и живых,
Тех, кто пал, Отчизну защищая,
Имена навек запомним их,
Жизнь они свою за нас отдали.
С каждым годом все короче ряд
Очевидцев тех боев кровавых,
Пусть же взрывы больше не гремят,
Не тревожат засторелой раны.
Ваш геройский подвиг не забыть,
Пусть года бегут неумолимо,
Но сирени бархатная кисть
В вашу честь цветет неопалима!
Лилия Семенова
Лучший ответ
Свободу и счастье в боях отстояли
Герои великой, священной войны!
Мы в памяти их имена сохраняем:
Спасибо, что радость и мир нам даны!

Вовеки Отчизна пускай процветает.
Успешным и светлым день будет любой.
И в праздник Победы 9 мая
Пусть снова сияет салют над страной!
Bek Kz
вечная память всем тем кто не вернулся с той войны
Цитата: "Нам тоже есть чем и кем гордиться"
Разве что подвигом предков. Собой гордиться нечем. Мне стыдно за нас всех.
Татьяна Шикова
Dias Zhangurbaev Цитата: "Жизнь нужно прожить так, чтобы не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы". Замечу - это о СВОЕЙ, а не о ЧУЖОЙ жизни говорил автор. Не верю, что вам СОБОЙ гордиться не чем! Ну не верю! Я читал внимательно ваши толковые ответы!!! А стыдиться ЗА ВСЕХ. вам рановато. С праздником Победы!
А Вы поговорите с ветеранами и они Вам скажут, что не за эту страну они сражались и погибали
Роман Черепков
Dias Zhangurbaev Уажаемая Лada! Я с Вами вполне согласен. Не такого "счастья" хотели ветераны для себя, своих детей и внуков.
Но сражались они прежде всего за свободу, за то, чтобы не стать рабами, чтобы не быть уничтоженными.
А страна... Чтож, теперь нам ее делать-переделывать. И какой мы ее передадим своим детям, внукам, от нас зависит.
Хотелось бы верить в лучшее.
Здравствуй, долгожданная ПОБЕДА,
Здравствуй, именинница моя!
Шестьдесят шесть лет с тобою следом
Кружится и кружится земля.. .
Мы, рожденные с тобою вместе,
Будем помнить подвиги отцов,
Пусть промчится сотня лет и двести -
Праздник будет - до конца веков!
Наргизка !!!
Лариса Мельник
Dias Zhangurbaev Пусть она и уродина, но это НАША родина. Да, стыдно! Да, горько! Да, так НЕ должно быть! Значит нам с вами нужно кусаться!
И грызть "власть", которую мы же и избиаем. Не молчать! И не проходить мимо! Я надеюсь, у нас получится чиновников поставить на службу народа. А не наоборот!
Лариса Мельник С Днем Победы!
Вы правы низкий поклон всем живым и тем кого нет, низкий поклон и тем кто ковал победу в тылу, низкий поклон всем кто застал и жил во время этой войны.
Сацита Д.
Помнит, что на свете существует Победа
Игорь Бабичь
С праздником, С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!
Елизавета .
Я помню!... Я горжусь!... И преклоню колено
у мраморной стены.. . у Вечного Огня ...
И многие, как я, склонятся непременно -
ведь каждый, кто погиб, погиб и за меня.. .
С ДНЁМ ПОБЕДЫ, ДОРОГИЕ ВЕТЕРАНЫ!
Я лично, всем ветеранам желаю только здоровья. Ведь каждый год их становится меньше и меньше.
И представить не могу, когда обьявять, сегодня умер последний ветеран войны.
Матвей Хмель
НИКТО НЕ ЗАБЫТ И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО! (Ольга Берггольц).
ПОКЛОНИМСЯ ВЕЛИКИМ ТЕМ ГОДАМ,

ТЕМ СЛАВНЫМ КОМАНДИРАМ И БОЙЦАМ,

И МАРШАЛАМ СТРАНЫ, И РЯДОВЫМ,

ПОКЛОНИМСЯ И МЕРТВЫМ, И ЖИВЫМ!! !
С Праздником Великой Победы!!!
Dias Zhangurbaev Спасибо вам!
Поклон всем ветеранам. И наша память. И уважение.
Но мне в ответ вспомнились слова песни, ставшей народным гимном:
Офицеры, офицеры,
ваше сердце под прицелом
За Россию и свободу до конца...
... Пока мы помним и чтим наших дедов, пока передаем эту память своим детям, пока они помнят и чтят их и наши заслуги и передают эту память своим детям, нашим внукам, мы будем МИРОТВОРЦАМИ-ПОБЕДИТЕЛЯМИ!
Но лучше пусть над всеми и всегда сияет безоблачное небо!
С Днём Великой Победы !!!
С Днём Великой Победы, дорогие Ветераны. !
Светлая Память Всем Павшим за Родину. !
Скорбим и помним. !

ПЕРЕД АТАКОЙ.

Когда на смерть идут, - поют,
а перед этим можно плакать.
Ведь самый страшный час в бою -
час ожидания атаки.
Снег минами изрыт вокруг
и почернел от пыли минной.
Разрыв - и умирает друг.
И, значит, смерть проходит мимо.
Сейчас настанет мой черед,
За мной одним идет охота.
Ракеты просит небосвод
и вмерзшая в снега пехота.
Мне кажется, что я магнит,
что я притягиваю мины.
Разрыв - и лейтенант хрипит.
И смерть опять проходит мимо.
Но мы уже не в силах ждать.
И нас ведет через траншеи
окоченевшая вражда,
штыком дырявящая шеи.
Бой был коротким.
А потом
глушили водку ледяную,
и выковыривал ножом
из-под ногтей я кровь
чужую.

1942 (С. Гудзенко) .
♛♛
♛I)Rizrai( ♛
Крепкого здоровья вам, ветераны! Поживите подольше!
Всех с великим праздником победы!!!!
Праздник, достойный уважения и памяти. Всех поздравляю и желаю мирного неба над головой и достойной жизни!!
А достойны ли мы? С теми ли знаменами шли в бой наши деды? Сегодня видела на столбе маленькую листовочку, с таким родным. алым молоткасто-серпастым флагом и надписью-А Я ЗНАЮ КАК ВЫГЛЯДЕЛО ЗНАМЯ ПОБЕДЫ
Dias Zhangurbaev Спасибо вам! А Знамя Победы таким и осталось, как было в 45-м! Жаль только, что увидеть его можно все реже и реже. И очень хорошо, что есть те, кто знает, кто помнит и кто передает эту память о Победе!
с Праздником !!!
с праздником!!!! мирного неба над головой!!! !
Здесь птицы не поют,
Деревья не растут,
И только мы к плечу плечо
Врастаем в землю тут.
Горит и кружится планета,
Над нашей Родиною дым,
И значит, нам нужна одна победа,
Одна на всех - мы за ценой не постоим.

Нас ждет огонь смертельный,
И все ж бессилен он.
Сомненья прочь,
уходит в ночь отдельный,
Десятый наш десантный батальон.

Лишь только бой угас,
Звучит другой приказ,
И почтальон сойдет с ума,
Разыскивая нас.
Взлетает красная ракета,
Бьет пулемет неутомим,
И значит нам нужна одна победа,
Одна на всех - мы за ценой не постоим.

Нас ждет огонь смертельный,
И все ж бессилен он.
Сомненья прочь,
уходит в ночь отдельный,
Десятый наш десантный батальон.

От Курска и Орла
Война нас довела
До самых вражеских ворот.
Такие, брат, дела.
Когда-нибудь мы вспомним это,
И не поверится самим.
А нынче нам нужна одна победа,
Одна на всех - мы за ценой не постоим.
Одна на всех - мы за ценой не постоим
Dias Zhangurbaev Спасибо!!!
Так и было. Тогда, кому досталась с таким трудом эта великая Победа.
Так было и есть тогда, когда их внуки выполняли и выполняют свой воинский долг в различных "горячих" точках, а по сути - на войне!
Так есть и сейчас! Пример и подвиги защитников Отечества бессмертны! И впитываются они с молоком МАТЕРИ!
Всех с праздником!!!
Присоединяюсь к поздравлениям с Днём ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ !!!
Поздравляю весь бывший СССР
Поздравляю всех мужчин за сохранение своей страны!
Jacek Dz