Военная служба

Генералам следует вшить в брюхо гирю, чтб. они тяготы ношения дитя познали?

Тогда бы перестали посылалать безусых мальчишек с такой лёгкостью на верную смерть? Как считаете? Не хотят вшивать - пусть идут в токари или улицу мести, паразиты надменные!?
Prastoy Paren
Всех генералов, всех командиров, каждого, кому хочется воевать, надо заставить смотреть на роды. А лучше приставить к женщине, месяца с третьего беременности, чтобы ухаживал за ней. И потом чтобы не отворачивался, когда она будет орать, рожая, в муках, залитая своей кровью, исходя на крик. Смотри, сука, чего стоит выносить ребенка, чего стоит его родить. Смотри, гад! И родит она крохотного, ни на что не способного человечка, которого нужно растить восемнадцать лет, пропитывать своей мукой, только для того, чтобы какой то идиот ударил его штыком в грудь и бросил умирать на промерзшей земле.
Nurgisa Zhasulanov
Лучший ответ
Не из всех мальчишек получаются генералы. а только из тех у которфх дедушка генерал.
Юра Шумский
такая жизнь, генералы из мальчишек получаются.
Murod O`tkurov
Автор, очччень тяжелую и оччень дискуссионную тему вы поднимаете, тему вашу понимаю как никто другой, но не здесь бы.. .
Тем неменее, отбросив ВСЕ эмоции, а то что вы пишите это только одна сторона медали, --РОДИНУ защищать надо ---иначе у каждого под кроватью будет "базука", а в огороде танк припаркованный - при малейшем шорохе перестреляем друг друга.. . ЭТОГО вы хотите? ? Читали, что поспешники Грузинского Президента на российском портале с месяца полтора выворачивали: Российская армия для нас не конкурент (!) Всё в ней устарело и пришло в негодность.. . И это ГРУЗИЯ, а что тогда другие д у м а ю т. Двумя руками "за" последнюю новость от бывшего министра Иванова - увеличение на NN сумму вливаний в военно-пром- комплекс + "Искандер" и т. д.... (!) Я лично готова год на каше сидеть (если будет надо) , если буду достоверно знать, что границы на "замке" и ни одна сво.. . не посмеет плюнуть (даже словестно) в сторону Российских границ и усомниться в суверенитете -- иначе мы-- не государство, а потенциальные пленники.
А ВОТ КАК И КОМУ, здесь может и не нам - обывателям - судить генералов - они также под присягой.
Тот же генерал по отношению к приказу ---солдат и не более... В любом случае в армии должны быть подготовленные физически солдаты и готовить их надо несколько раньше призыва.
Ибо сказано: "Хочешь мира - готовься к войне"..
Вот такое мое ёклмн.
это не генералы посылают, а политики. а генералов тоже немало воюет, и они простые исполнители.
судя по логике вопроса, судьи должны тоже в тюрме сидеть чтобы людей не сажали так что ли?
Уважаемые!
Во-первых, верной смерти не бывает: вероятность всегда один к двум - или убьют, или нет.
Во-вторых, безусых мальчишек в т. н. "горячих точках" уже давно нет, все они служат по контракту (т. е. в добровольном порядке) и должны быть профессионалами своего дела. Позволить себя убить - это поставить под угрозу выполнение боевой задачи. А "посылают" их как раз на решение этой самой задачи, но никак не на смерть.
В-третьих, и рождение, и смерть - это нормальные процессы. Причем второй после первого неизбежен. Да, к сожалению, в этом мире смерть зачастую происходит неестественным путем. Но при этом смертность в результате вооруженных конфликтов далеко не на первом месте среди других насильственных вариантов. А если рассматривать ситуацию не со стороны агрессора, а государства, принявшего меры по принуждению к миру, то здесь хотя бы присутствует достаточно благая цель: защита мирного населения. Увы, сопутствующий ущерб, в т. ч. и в живой силе, здесь неизбежен.
А рассуждать со стороны всегда проще.. . Например, так же, как и мужчинам про беременность и роды...