Военная служба
какой смысл в ношении броника в армии,если пуля из СВДухи пробивает его с 320 м в грудак(сами испытывали)?? Тока груз...
СВД используется с определенными целями, и они далеки от стреляния по "воробьям"... Бронежилет же защищает от других поражающих факторов... Но от шальной пули наизлете-легко, поэтому в некоторых местах службы бронежилет носить все же стоит... Конечно, не на стройке, от падающих кирпичей он тоже не спасает.;)))
Vladimirovna )
его не стоит носить,а обязательно при выполнении сбз,а случись чего--был без б/ж,сам виноват,нарушил...Да,на излёте,рикашет-согласен,а от прямова попадания не эфективно...
Смысл простой, повысить шанс выжить! Исчо это привычка буржуев, если без броника то страховку не выплатят! ;)
Раз положено, носи! Родина для зольдат бабки немалые зарыла, в том числе на броники, такчто отказываца низя, в этом и есть главный смысл зольдата.
Vladimirovna )
я то носил,а вот ты по ходу савсем далёк от этого... и что так пренебрежительно - "зольдат"...?В чём главный смысл-сам то понял,что накуралесил..?
Вообще-то из СВД с 300 м обычно не стреляют. Да и мало их в войсках - 1-2 снайпера на батальон. Но вопрос, конечно, чисто юридический )))
Vladimirovna )
а вы стреляли,что говарите "обычно"...
аха, точно. и в каске тоже никакой надобности нет.
а в жару гораздо удобнее в одних трусах или даже без по полям шастать.
:-))
Из свд в бронник не стреляют (в голову) . А он предохраняет от шальных пуль и осколков.
Vladimirovna )
из свдухи стреляют куда угодно а в грудачину попасть намного проще и броник не выдерживает
а если с 350 м вдруг спасёт. а если серьёзно то по уставу положено.
Vladimirovna )
в том-то и дело что ПОЛОЖЕНО..А потом пуля пробив грудную пластину начнёт хаотичное движения уже в теле-больше поражений.Лучше навылет,если что...ну по поваду выживаемости бойца..
Дауж... .
СВД одна из лучших снайперок в мире ты бы есчо динамитом бодорвал бы
бронька спасёт от осколка и от многих пуль
Vladimirovna )
пример на СВД привёл как снайперской винтовке ,320 м как пример пробивного поражения.С АК нет смысла бить с такой дистанции...
СВД есть только у снайпера
на 320м СВД не эффективно снайпер не будет подходить так близко
Vladimirovna )
вы изучали тактику работы снайпера или ВУС у вас "снайпер" указано...?
Неизвестный ... Пользователь...
так называемые "знания не о чем"