Военная служба
Помогите незакано загребают в армию!
Сегодня пошёл по повестке в военкомат со справкой в которой указан диагноз подходящий под котегорию В,там мне сказали что нужно было раньше лечитьса.И определили явитса на контрольную явку 29 мая и 30 на отправку в часть!!??подскажите как правильно составить иск в суд,я слышал что можно заявление в суд отправлять почтой,подскажите как всё правильно сделать.и в какие сроки мне военкомат вышлет решение призывной комиссии?ведь осталось всего 5 дней
Суд – последняя инстанция, в которой можно обжаловать незаконное решение призывной комиссии. В него стоит обращаться лишь тогда, когда остальные средства – заявление на имя райвоенкома, жалоба в призывную комиссию субъекта РФ и т. д. не возымели действия.
Решения райсуда можно обжаловать только в высшей судебной инстанции – суде субъекта РФ.
В районный суд (указать название суда)
Адрес: (указать адрес суда)
Истец: (фамилия, имя, отчество) ,
проживающего по адресу: ____________
Ответчик: Призывная комиссия
(указать название военкомата)
Адрес: (указать адрес военкомата)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
(на неправомерные действия призывной комиссии)
Я, (фамилия, имя, отчество, год рождения) , состою на воинском учете и являюсь призывником (указать какого военкомата) . Я прошел призывную комиссию (указать дату) . В отношении меня принято решение: (переписать из копии решения призывной комиссии) .
Я не согласен с этим решением, так как страдаю (указать подробный диагноз) и в соответствии с пунктом (указать пункт) статьи (указать номер статьи) Расписания болезней, приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, мне должна быть определена категория годности к военной службе – «В» ограниченно годен к военной службе. В связи с вышеизложенным прошу суд:
1. Отменить решение призывной комиссии об определении мне категории годности к военной службе – указать категорию годности.
2. Направить меня на независимое медицинское обследование для определения категории годности меня к военной службе.
ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Квитанция об оплате госпошлины.
2. Копия решения призывной комиссии (указать какого военкомата) .
3. Копии медицинских заключений о заболевании (указать медицинское учреждение и дату обследования) .
Подпись________ Дата___________
В районный суд (указать название суда)
Адрес: (указать адрес суда)
Истец: (фамилия, имя, отчество) ,
проживающего по адресу: ____________
Ответчик: Призывная комиссия
(указать название военкомата)
Адрес: (указать адрес военкомата)
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
ПРИЛОЖЕНИЯ:
1. Квитанция об оплате госпошлины.
Подпись________ Дата___________
Для призывной комиссии имеет значение только заключения полученные в результате дополнительного обследования проведенного только по их направлению и только в том медицинском учреждении куда они направят. Все остальные бумажки могут послужить лишь основанием для получения такого направления. Но тем не менее у вас есть законное право обжаловать решение ПК. Но заявление в суд лучше сдавать лично. После его приема в суде нужно официально известить военкомат об этом факте и тогда все призывные действия будут приостановлены до вступления в законную силу решения суда. Если вы этого не сделаете, то военкомат будет привлекать к вашему розыску ваш РОВД.
В армию служить! Хватит за компом сидеть!
Служи, и здоровье поправишь заодно...
Дофига вас косарей развелось, извини если ты действительно болен ...
Чет я не вьехал, как же так, получаеца что у тебя серьезное заболевание, но в военкомате про это никто не знал до последнего момента? Кароче такая картина похожа на шлангование, когда народ не думает не о чем, а в последний момент начинает чет придумывать. Реакция военкомата очевидна, у них таких тысячи.
Кароче, решение коммисии можно обжаловать, юзи к юристу, к платному или в общество зольдацких матерей, пеши заяву в суд, хоть в чемто прояви свое Я.
В Армии вылечат. Не бойся
А диагноз-то какой?
А долг Отечеству кто будет отдавать? Может, там хоть чему-то научат !
идти. .
да и не долго сейчас..
знают как загребать в армию, в суд нужно...
Поздно батенька...
Обращайся в комитет солдатских матерей, там есть бесплатные юристы, они составят иск и оспорят решение районнной мед комиссии, вместе с тобой.
+ никаких пошлин и + 100 % результат
А может лучше сходить послужить? Будешь чуствовать себя человеком, а не инвалидом детства.
Служба в Армии - хуйта
доказывай свое заболевание.
братан, тебе реально плохо? ? или это нежелание служить? ? Просто ты говориш "незаконно", значит служить не хочеш и кричиш и своём диагнозе.. Вот такая логика..
о каком патриотизме идет речь если тебя заставляют служить?
ЖЕСТЬ скрывайся до 28 лет, потом те уже не заберут
Ничего. Старшина лучший лекарь.
Служи!