Военная служба
что это за прикол?если школьику исполняется 18лет,30июня заканчивает школу,1июля загребают в армию не дав шанса
попробовать поступив учися дальше? что за беспредел? может я то т не поняла из новых усвий призыва????
Ну почему так сразу - "беспредел". Сроки призыва до 15 июля. Пока комиссия пока то да се (не пришел, "затерялся" у бабушек или родственников, он (призыв) кончится. Потом мальчику стоит поступть в ВУЗ именно в ВУЗ иначе могут не дать отсрочку если конечно он получал отсрочку при учебе в школе.
Слышь придурошная между прочм тут люди на Ответах сидят и армию прошли и горячие точки . И после этого образование получили по 2 высших и работают и семьи имеют и все что в жизни хочется. Так что ты по меньше бы хаяла законы а лучше своего отпрыска трудностям жизненным подготовила а то он до сиз пор сам себя обстирывать и готовить не умеет
Закон суров, но он ЗАКОН! Вам просто немного не повезло. А весенний призыв до 15 июля.
И потом почему сразу все мозги выбьют? Если они у него есть, то никакая армия не сможет помешать их правильному применению. Через год придет даже не успеет почувствовать что такое армия.
Вот такие гарантии дал вам наш главный ГАРАНТ-
Указ Президента Российской Федерации от 30 марта 2009 г. N 336 "О призыве в апреле-июле 2009 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"
Опубликовано 1 апреля 2009 г.
Вступает в силу с момента публикации: 1 апреля 2009 г.
Руководствуясь федеральными законами от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне" и от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", постановляю:
1. Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2009 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе") призыву на военную службу, в количестве 305 560 человек.
2. Осуществить в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.
3. Правительству Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и призывным комиссиям обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации.
4. Руководителям федеральных органов исполнительной власти обеспечить исполнение положений Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в отношении граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, принятых на службу (работу) в подведомственные органы и организации этих федеральных органов исполнительной власти и подлежащих призыву на военную службу.
5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.
Президент Российской Федерации
Д. Медведев
Москва, Кремль
Опубликовано 1 апреля 2009 г.
Президент Российской Федерации
Д. Медведев
Москва, Кремль
Школу вообще то в 17 лет заканчивают, если получают образование в полные 10 классов. До 18 лет как раком до Китая. А уж если после 9 класса из школы уходить, так и еще дальше))))))))) Если мальчик не тупой как баран, то в институт поступит за это время. Шансов до хрена и больше.
А что вы собственно беспокоитесь? Ваш мальчик по сколько лет в одном классе сидел, что сразу после окончания школы у него призывной возраст в силу вступает?
это не прикол, а ЗАКОН
Призыв в этом году 305 тысяч по всей стране, что почти в 3 раза больше, чем в предыдущий.
Так что на вчерашних школьников возлагаются большие надежды по выполнению плана, иначе никак... (
Да вы всё поняли верно, никто никаких шансов давать не будет. Исполняется 18 и на следующий день могут забрать в армию им всё равно хотите вы поступать в институт, заканчиваете ли вы школу не имеет значения. Так было ещё и в 1999 году и ничего особо не изменилось кроме того что раньше лиц осужденых за преступления и отбывших срок на зоне не призывали, а теперь призывают и спортсменов занимающихся профессионально спортом и зарабатывающих медали для страны теперь тоже призывают, что касается больных людей по состоянию здоровья, так я в армии встречал и даунов, с плоскостопием последней степени, очень слабо видящих, зек один снами служил (его дядя полковник наказал чтоб не кололся).. . Но что поделаешь отслужил, поступил, закончил))
ну а служить кто будет, придет и поступит дальше учиться
ха, в техникуме даже диплом не дают защитить...
весенний призыв идет с 1 апреля до 30 июня, это значит что его заберут самое раннее 1 октября того же года если в универ не поступит
Отвечаю по порядку.
Нет, это не прикол.
Да, не дав.
Да, беспредел.
Вы все правильно поняли.
Нет, это не прикол.
Да, не дав.
Да, беспредел.
Вы все правильно поняли.
можно поступить в универ еще учась в школе
А как это он у вас в 18 лет школу заканчивает?
Позже отдали на год?
Можно еще было в первый класс в 11 лет отдать - тогда он вообще бы армию в школе пересидел!
Позже отдали на год?
Козлы!
нет, так все и есть, если исполняется 18 до окончания учебы, то сразу после выпускного человечка забирают в армию, школу он доучивается, но вот в универ поступить не дают, Баста... =( но только есть в Москве такие институты в которые можно поступить еще до того как получишь аттестат, советую найти такой, пусть даже и плохой и поступить в него, отсрочка уже будет, а потом поступить в тот который нравится и учиться в нем.. . это на данный момент единственный шанс поступить...