Военная служба

что это за прикол?если школьику исполняется 18лет,30июня заканчивает школу,1июля загребают в армию не дав шанса

попробовать поступив учися дальше? что за беспредел? может я то т не поняла из новых усвий призыва????
Ну почему так сразу - "беспредел". Сроки призыва до 15 июля. Пока комиссия пока то да се (не пришел, "затерялся" у бабушек или родственников, он (призыв) кончится. Потом мальчику стоит поступть в ВУЗ именно в ВУЗ иначе могут не дать отсрочку если конечно он получал отсрочку при учебе в школе.

Слышь придурошная между прочм тут люди на Ответах сидят и армию прошли и горячие точки . И после этого образование получили по 2 высших и работают и семьи имеют и все что в жизни хочется. Так что ты по меньше бы хаяла законы а лучше своего отпрыска трудностям жизненным подготовила а то он до сиз пор сам себя обстирывать и готовить не умеет
Нина Иванова
Лучший ответ
Закон суров, но он ЗАКОН! Вам просто немного не повезло. А весенний призыв до 15 июля.

И потом почему сразу все мозги выбьют? Если они у него есть, то никакая армия не сможет помешать их правильному применению. Через год придет даже не успеет почувствовать что такое армия.
Вот такие гарантии дал вам наш главный ГАРАНТ-

Указ Президента Российской Федерации от 30 марта 2009 г. N 336 "О призыве в апреле-июле 2009 г. граждан Российской Федерации на военную службу и об увольнении с военной службы граждан, проходящих военную службу по призыву"
Опубликовано 1 апреля 2009 г.
Вступает в силу с момента публикации: 1 апреля 2009 г.

Руководствуясь федеральными законами от 31 мая 1996 г. N 61-ФЗ "Об обороне" и от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", постановляю:

1. Осуществить с 1 апреля по 15 июля 2009 г. призыв на военную службу граждан Российской Федерации в возрасте от 18 до 27 лет, не пребывающих в запасе и подлежащих в соответствии с Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" (далее - Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе") призыву на военную службу, в количестве 305 560 человек.

2. Осуществить в соответствии с Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" увольнение с военной службы солдат, матросов, сержантов и старшин, срок военной службы по призыву которых истек.

3. Правительству Российской Федерации, органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации и призывным комиссиям обеспечить выполнение мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации.

4. Руководителям федеральных органов исполнительной власти обеспечить исполнение положений Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" в отношении граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, принятых на службу (работу) в подведомственные органы и организации этих федеральных органов исполнительной власти и подлежащих призыву на военную службу.

5. Настоящий Указ вступает в силу со дня его официального опубликования.

Президент Российской Федерации
Д. Медведев

Москва, Кремль
Andre Wer
Школу вообще то в 17 лет заканчивают, если получают образование в полные 10 классов. До 18 лет как раком до Китая. А уж если после 9 класса из школы уходить, так и еще дальше))))))))) Если мальчик не тупой как баран, то в институт поступит за это время. Шансов до хрена и больше.
А что вы собственно беспокоитесь? Ваш мальчик по сколько лет в одном классе сидел, что сразу после окончания школы у него призывной возраст в силу вступает?
Алексей Бутков
это не прикол, а ЗАКОН
Призыв в этом году 305 тысяч по всей стране, что почти в 3 раза больше, чем в предыдущий.
Так что на вчерашних школьников возлагаются большие надежды по выполнению плана, иначе никак... (
Алексей Жерко
Да вы всё поняли верно, никто никаких шансов давать не будет. Исполняется 18 и на следующий день могут забрать в армию им всё равно хотите вы поступать в институт, заканчиваете ли вы школу не имеет значения. Так было ещё и в 1999 году и ничего особо не изменилось кроме того что раньше лиц осужденых за преступления и отбывших срок на зоне не призывали, а теперь призывают и спортсменов занимающихся профессионально спортом и зарабатывающих медали для страны теперь тоже призывают, что касается больных людей по состоянию здоровья, так я в армии встречал и даунов, с плоскостопием последней степени, очень слабо видящих, зек один снами служил (его дядя полковник наказал чтоб не кололся).. . Но что поделаешь отслужил, поступил, закончил))
Татьяна Зинина
ну а служить кто будет, придет и поступит дальше учиться
ха, в техникуме даже диплом не дают защитить...
весенний призыв идет с 1 апреля до 30 июня, это значит что его заберут самое раннее 1 октября того же года если в универ не поступит
Волан Деморд
Отвечаю по порядку.
Нет, это не прикол.
Да, не дав.
Да, беспредел.
Вы все правильно поняли.
Bari Orucov
можно поступить в универ еще учась в школе
А как это он у вас в 18 лет школу заканчивает?
Позже отдали на год?
Можно еще было в первый класс в 11 лет отдать - тогда он вообще бы армию в школе пересидел!
Козлы!
Liza Partala
нет, так все и есть, если исполняется 18 до окончания учебы, то сразу после выпускного человечка забирают в армию, школу он доучивается, но вот в универ поступить не дают, Баста... =( но только есть в Москве такие институты в которые можно поступить еще до того как получишь аттестат, советую найти такой, пусть даже и плохой и поступить в него, отсрочка уже будет, а потом поступить в тот который нравится и учиться в нем.. . это на данный момент единственный шанс поступить...