Военная служба

Заканчиваю школу в этом году,мне 2 июля исполняется 18 лет?(вопрос внутри)

Пришла повестка,пришёл в военкомат,там мне сказали,что у меня даже шансов нет на поступление,хотя я планирую в высшее учебное заведение поступать(гражданское),типа меня заберут в армию,я в резерве,что мне делать??
По закону тебе отсрочка для поступления НЕ ПОЛАГАЕТСЯ, как, впрочем, и всем остальным тоже (права у всех одинаковы) , но шанс у тебя спрыгнуть с поезда идущего в СА есть реальный, если ты не забрался уже в середину вагона! Утрирую, можешь не попасть под призыв весной (по почте уточни, если интересно...), . За лето поступить в ВУЗ и на осенний призыв прикрыться справкой из ВУЗа, если у него есть действующая государственная аккредитация. УДАЧИ!!!
Вован Кручинин
Лучший ответ
В данный момент времени не наломай дров и все будет заипись. Чо в повестке написано? На мероприятия связанные с призывом? Когда придешь по повестке в следующий раз, то тебе скажут топай проходи медкомиссию. Ты им смело так в лицо скажи. Во время действующей отсрочки (тебе же нет 18) все действия связанные с призывом не законы. Так что идите лесом и вызывайте повесткой после 2 июля. Призыв кончатся 15 июля. За 10 дней они тебя при всем своем огромном желании не призовут, если ты им скажешь, что у тебя к примеру боли в сердце. А если ты за один день (4 июля) пройдешь медкомиссию, то вполне можешь загреметь по этапу.
просто возьми некоторое время поедь к друзьям. повестку в руки не отдадут тебе. призвать не смогут, осенью пришлют еще одну. а у тебя будет отсрочка по учебу
фигня, врут. Имеешь право поступить и учиться. сейчас многие уч заведения дают отсрочку. жми на права.