Военная служба

Что грозит солдату срочной службы если он отсутствовал в части меннее 24-х часов...

Если военнослужащий имел намерение самовольно отсутствовать в части (в месте службы) в пределах сроков, установленных частями 1, 3 и 4 статьи 337 УК РФ, но был задержан до истечения этих сроков, содеянное следует квалифицировать как покушение на соответствующее преступление в зависимости от направленности умысла лица, уклонившегося от военной службы. При этом фактическая продолжительность самовольного отсутствия для квалификации его действий значения не имеет и может составлять менее двух суток (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - менее десяти суток) .

В случае когда лицо добровольно возвращается в часть (к месту службы) до окончания срока, в течение которого оно намеревалось самовольно отсутствовать, содеянное подлежит квалификации по соответствующим частям статьи 337 УК РФ в зависимости от фактической продолжительности самовольного отсутствия. Если при этом лицо находилось вне части (места службы) не свыше двух суток (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, - не свыше десяти суток) , содеянное не является уголовно наказуемым, а признается грубым дисциплинарным проступком.
Mamuka Kengerli
Лучший ответ
Меры уголовного воздействия возможны только при отсутствии в части свыше 2-х суток
В каждой части по разному наказывают, могут на губу отправить, потом что это было, побег или самоволка тоже имеет значение.
Nurgali- X-Kosma
Пара нарядов в неочереди. Кроме зольдата в армии есть более важные весчи, например пагоны, должности шакалов. Не в их интересах когото сажать!
Вита Логвин
Геннадий Пухов нет такого дисциплинарного взыскания как наряд вне очереди.
миотри что будет
Андрей Яковлев
Михаил Кочетов Во во точно так и было!!!!Просто у мужа в части солдат дернул!!!!его через 14 часов поймали... В общем комадир там выражался наверное похлеще этого!!!)))
дисциплинарное взыскание
Shavkat G'aniev
пиздюлина!!
В зависимости от того кто узнал, что боец отсутствовал и как его поймали)) )
Если поймал офицер ротного звена - в роте накажут нарядами, если кто-то из батальона/полка - мозги дооолго будут промывать, ну и всех могут увольнений лишить на пару недель в целях профилактики.. .
Губу уже давно отменили, так что не посадят, дизбат не светит, потому как в данном случае никому не выгодно это - ни ротному, ни комбату...