Военная служба

Испорчен воен билет.Через 20 дней увольнение.Какая процедура и сроки восстановления военника? Можно уволиться без него?

пусть увольяется с учетно послужной картой, по приезду домой станет на воинский учет в военкомате напишет заявление на имя начальника отдела военного комиссариата о восстановлении военного билета в течении двух недель восстановят, при наличии знакомых в военкомате можете уложиться в неделю, а то и быстрее. Гарантия 100%
Инна Трусевич
Лучший ответ
Можно, потом восстановит по месту регистрационного учета. Все равно поедет по паспорту.
ДЫк вас без него не уволят. В военик должны внести пометки об увольнении, если это не смогут сделать, то не уволят. Во всяком случае могут задержать из-за этого, до получения нового военника, или возможно справку об освобождении дадут, если есть послужная карта то вней вся инфа есть, по ней можно встать на учет, и потребовать новый военник. Сроки восстановления от пары дней до хххххх как карта ляжет.
Евгений Павлов
ВБ восстанавливается через ближайший военкомат, процедура весьма не быстрая.
теоретически может уволиться со справкой взамен утерянного военного билета.
можно. исключение - если работаете в военной структуре.
а так - не нужен он
К)
Катерина ))))
Не волнуйтесь, сын будет дома вовремя. Срок военной службы исчисляется со дня отправки призывника со сборного пункта Субъекта Федерации (области или республики) в воинскую часть для прохождения службы. И заканчивается служба ровно через год: день в день. Никто не вправе задерживать военнослужащего, выслужившего установленный срок службы. Теоретически он в этот день может перепрыгнуть через забор и отправляться домой своим ходом. И не будет нести за это никакой ответственности: ведь он уже выполнил конституционный и воинский долг. А все документы может затребовать из части через военкомат по месту призыва. Но кто же так делает? Солдата, завершившего военную службу, провожают в части торжественно, с почётом и благодарят за службу. И Вашего сына проводят как положено. А технические вопросы решаются установленным порядком. Для этого необходимо обратиться к командиру части лично, и все проблемы будут решены. Ждите Вашего защитника домой, готовьте следующего. С уваженим, С. Мещеряков, войсковой психолог.
Степан Кушнір
Увольняется смело и по послужной карте становится на воинский учёт.