Военная служба

Что если родные при получении повесток от военкомата скажут что я умер?

Имеет ли право военкомат потребовать свидетельство о смерти или же какие другие данные? И например при реальных случаях, что если человека уже нет, а в военкомате он числится. После чего они его откладывают?
Не прокатит. Только если запись об этом есть в их базе данных. Еще и к ответсвенности притянут, уголовной.
Алексей Смирнов
Лучший ответ
Факт смерти гражданина удостоверяется соответствующим свидетельством ЗАГСа, а не словами родственников. Иди служи, оболтус....
Да иди отслужи. Не так страшен черт, как его малютка. Зато бабский дух из тела выйдет.
Таких в цирк берут...)))
бред сумасшедшего кота)
Вадим Волков
Ниче не будет, умер так умер, нет человека, нет проблем. Никто не обязан оповещать военкомат о смерти, пока он не достанет родственников звонками и повестками, и те не сообщат о смерти. Свидетельство о смерти будет стоить баксов 200-300. Ребята которые делают аттестаты, трудовые книжки сварганят без труда. Но если спалят, могут посадить, это прямое уклонение от службы. Просче внатуре умереть! :)
вот ты дибил тебе в психушке личиться надо, какая тебе армия чтобы ты там всех перестрелял.
иди в армию там кроме вранья и срать где попало начнешь
ЗАГС в двухнедельный срок обязан сообщить в ВК о вашей смерти, так что никакие устные заявления не прокатят.
если с липой спалят, то это не только уклонение, но и подделка документов... посадят... и не на год...
Elmira Kapusta
обязаны доказать документами
Артем Журавлев
Спасибо за вопрос, посмеялась от души)))))
Галина Янкова
знали бы вы что чувствует человек перед тем как потерять год жизни в армии с какими то ё*нутыми на голову придурками и не такое писали бы)
Я бы не советовал играть с судьбой. В нашей части был случай когда боец уехал в отпуск (служили 2 года) , а вместо него подъехали в часть родители и предъявили документы о его смерти, мы его оформили. Через полгода приехала его зареванная мать и призналась, что обманула, а теперь он действительно разбился на мотоцикле.
С такими вещами не играют, если ты мужчина - иди в армию, а если педик, то сиди под юбкой
Karen Adamyan
Потребуют свидетельство, право имеют.
Эксгумируют и отправят в отряд зомби. )) Пусть родные лучше, этот твой вопрос, военкоматовским покажут. (может, за идиота сойдешь)))