Военная служба

Скажите пожалуйста могут ли забрать моего мужа в армию?

При наличии того что я беременна двойней и он полный аллергик(без таблеток не может жить летом и весной)
Пока вы беременны его могут призвать. Как только вы родите, то согласно ФЗ" О Военной службе и воинской обязанности" статьи 24, вашему мужу дадут отсрочку и зачислят в запас, то есть он приедет из армии домой.
Гаврил Дмитриев
Гаврил Дмитриев
44 776
Лучший ответ
Призвать могут, но после рождения двойни его досрочно уволят в запас.
Соня Старыгина
Соня Старыгина
70 130
смотря на каком месяце беременности
Айнур Федотов
Айнур Федотов
78 156
Могут, а почему нет??.. он призывного возраста и служить всего один год. Веских причин у него нет, он не беременный, а аллергией страдают в настоящее время, каждый второй, если не каждый. Да и однозначного ответа здесь не найдёте, тут никто не вправе освободить от армии вашего мужа.
Денис Трефилов
Денис Трефилов
29 158
могут запросто. Читайте ответ военкома.
В данной ситуации очень много НО!! !
Если план призыва в вашем районе выполнен, и вы сами на 9 месяце то могут и "помиловать"... а то что он аллергик, ну что же у всех бывает.. . сейчас и храмых и психически не уравновешенных призывают.. . все должны годик родине послужить!!!
Сейчас то, как раз, наоборот, даже здоровых бывает не берут, а уж больных тем более. Прошли видимо те времена, когда Родина остро нуждалась в защитниках.
если с таблетками заберут ничего страшного
Olchakay Only
Olchakay Only
1 027
не заберут
совет: продержитесь по болезни, делайте боличные мужу, пока не родиться двойня, а вообще с 26 недель беременности, существуют льготы.. .
аллергиков и асматиков в армии много и не кого это не волнует.. .
http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5