Военная служба

Действует ли на практике с.21 положения о службе в овд рф

Статья 21. Снятие с воинского учета сотрудников органов внутренних дел Граждане Российской Федерации, назначенные на должность рядового и начальствующего состава, а также стажеры, курсанты и слушатели учебных заведений Министерства внутренних дел Российской Федерации не подлежат призыву на военную службу, снимаются с воинского учета и состоят на учете в Министерстве внутренних дел Российской Федерации
Не совсем работает конечно. Действующие сотрудники МВД состоят на специальном учете в своем ведомстве, а их военные билеты хранятся в их личных делах. Только это совсем не означает, что их не могут призвать. Еще как могут, чему в последнее время появляется немало подтверждений.

Не призывают только тех, кто поступил на службу в МВД ранее 2004 года и продолжает там служить. Ну или тех, кто получил высшее профессиональное образование в ведомственном, т. е. МВД-шном ВУЗе, в год его окончания поступил на службу в МВД и при этом получил специальное звание.
Олеся *
Лучший ответ
Она НЕ ДЕЙСТВУЕТ ни на практике, ни в теории.. .
Вот уже ШЕСТЬ ЛЕТ как она никак не действует. .
По той простой причине, что она УТРАТИЛА СИЛУ с 1 апреля 2005 года. .
(Федеральный закон от 1 апреля 2005 г. N 27-ФЗ)

Купите себе новое положение о прохождении службы в ОВД

Удачи
Вроде только на время учебы/службы.
Wo Vava
Вообще-то после увольнения из ОВД даже после 26 лет, в обязательном порядке становишься на учет в военкомате по месту прописки, причем по ВУС (воинская учетная специальность по военному билету) на ту-же должность и звание что и военном билете. В МВД закончил полковником, а в военкомате поставили на учет сержантом. Причем военный билет хранится у владельца, а не в личном деле, как некоторые здесь пишут!!!!!!!!!!!!!!!!!