могу ли я прямой наводкой поехать в ближайший военкомат РФ и заступить на срочную службу, и в дальнейшем подписать контракт !? у меня молдавский паспорт и считаюсь я, гражданином Молдовы!
национализм и нацизм прошу оставить при себе!
я из тех русских кого разбросал распад СССР
Военная служба
Служба в ВС РФ
Не " прямой наводкой ", но, если вы отслужили в национальной армии, то у вас есть возможность поступить на службу по контракту в ряды ВС РФ
Иностранные граждане ЗАКОННО НАХОДЯЩИЕСЯ НА ТЕРРИТОРИИ РОССИИ имеют право заключить контракт на прохождение военной службы на должностях солдат-сержантов. При этом они должны отвечать ряду требований, которые предъявляются к кандидатам, прежде всего состояние здоровья, знание русского языка, профотбор, ну и т. д. Т. е. вы прежде всего должны быть зарегистрированы на территории РФ хотя бы временно и только потом с вами в военкомате будут разговаривать по поводу заключения контракта.
А по призыву вам послужить в нашей армии не получится, т. к. вы не имеете гражданства РФ.
Анна Загороднюк
Законность нахождения иностранца подтверждается миграционкой.
нет конечно !
так как служба в рядах вооруженных сил России есть прямая и почётная обязанность граждан России
Айнагул Маликова
от которой косят большинство "почетных граждан" )))
Поступить на срочную службу вы не можете, т. к не имеете гражданства РФ. Но вы имеете право поступить на службу по контракту. Или получить Российское гражданство и тогда может стоять вопрос о военнй службе по призыву, правда если к тому времени, вы ещё не достигнете не призвного возраста.
Служба по призыву - обязанность граждан РФ.
Вы теоретически можете попробовать поступить на службу по контракту, но практически в современных условиях это маловероятно.
Гражданство РФ нужно. На основании Вашего желания получить гражданство думаю не проблема.