Военная служба

Как можно стать офицером ВС РФ?

Господа, такой вот вопросик. Как можно стать офицером ВС РФ?
Вот отслужил я 7 месяцев службы по призыву и задумался о будущем. Впринципе, неплохо бы и задержаться в рядах военослужащих РФ, но только уже среди офицерского состава. Каким образом это можно сделать?
Слышал о курсах младших лейтенантов, но увы, с 2009 года их больше не существует.
Да, кстати, имею высшее образование уже. 23 год от роду, и военное училище (5-ти летка) как вариант не рассматривается.
Вот такая вот загогулина. Имеются ли еще какие варианты? Как же все-таки урвать звезду?))
Сейчас из военных институтов лейтенантов девать некуда. Хотя всегда есть шанс. Все в ваших руках.
Вячеслав Филатов
Лучший ответ
По контракту это пожалуйста, а вот насчет офицерской должности этот как вы себя покажете по службе. Но если служба хорошо пойдет, то могут назначить на офицерскую должность с присвоением первого офицерского звания лейтенанта в аттестационном порядке.

Кстати, в военное училище вас уже все равно не примут, т. к. с высшим образованием туда не принимают. Хотя по возрасту вы еще подходите, т. к. контрактников туда принимают до 24-х лет. Кстати, не самый плохой вариант.
Марина Архипова Таким образом, при становлении на должность, мне могут присвоить офицерское звание, без прохождения на то обучения?
Остались ли еще в РФ какие-либо курсы, школы, для того, чтобы из сержантского состава пробиться в ряды офицеров? Неужели ВО и прохождение службы по призыву ровным счетом ничего не значат в ВС?
Оставайтесь служить по контракту. Возможно, если служба пойдет, то вас могут назначить на офицерскую должность и тогда присвоят звание мл. лейтенант, но вероятности мало. В ВУ вас не возмут, т. к у вас есть высшее образование. Так что. скорее всего, вам лучше отправиться искать свое призвание в другом месте.
Mihai Jalba
Боюсь, что без военного образования шансы ваши практически равны нулю. Вы не можете быть назначены на офицерскую должность в ВС без соответствующей профессиональной подготовки и навыков. Тупо говоря: курсантов готовят командовать в определенной обстановке, а гражданские вузы выпускают спецов-теоретиков по каким-либо профессиям, отличным от "родину защищать" (цитата) . Так что профильного по в\должности образования у вас нет. Да и профотбор с желанием "урвать звезду" весьма спорен.. .
Заключив контракт вы дослужитесь аж до сержантской должности... Все рассказы о том, как кто-то из контрактников стал офицером мне просто смешны, как и профессиональный уровень мамлеев. За мою многолетнюю службу лично знаю одного офицера из пр-ков и одного после курсов - звездный потолок - капитан. Отношение к ним "бугага"...
Неужели в 23 года нельзя найти достойный заработок и построить свою жизнь без привязки к армии?
Ольга Мунт
Klavdija Ivan4Enko языком все просто
обратиться в военкомат, там точно скажет где есть вакансии....