Военная служба

я офицер ВС РФ я не могу уволиться,только по не соблюдению контракта с моей стороны.я хочу идти служить в милицию

Скорее всего в вашем случае лучше не пороть горячку и дождаться окончания контракта.
Внимательно прочтите ст. 51 ФЗ "О воинской обязанности... "Так указаны все основания для увольнения и досрочного в том числе. Учтите нюансы своей ситуации. Например, увольняться по состоянию здоровья вряд ли не стоит по определенным причинам, а увольнение по ОШМ-прерогатива командования и от вашего желания не зависит... Учтите, что несоблюдение условий контракта со стороны МО вам придется доказывать в судебном порядке и там действует соответствующее Постановление Пленума Верховного суда.
Возможно, что вам придется обратиться за юридической консультацией. Но обращайтесь к специалисту в области именно военного права, чтобы не смешить командование с требованием расторгнуть контракт о прохождении в\службы "по договоренности сторон":)))
Yulia Zemskova
Лучший ответ
А что там - в милиции?
.
Пример - в кремлевский гараж с удовольствием берут армейских, но - никогда милицейских и чоповцев.
.
Зачем в эту гниль идти?
Марина Баерова
Статья 51. Основания увольнения с военной службы
6. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, по заключению аттестационной комиссии может быть уволен с военной службы досрочно по собственному желанию при наличии у него уважительных причин.

Такое основание не пробовали? Ищите причины и аргументы, откажут - в суд!
Мира Горн
найдите несоблюдение контракта со стороны МО РФ, к примеру:
1. по закону о прохождении службы оклад по воинскому званию не должен быть меньше половины оклада по должности.. .
2. до 10 лет военнослужащие обеспечиваются общежитием, после 10 военослужащий имеет право на получение жилья.. .
и т. д.
расторгите контракт на основании не соблюдения его другой стороной или по договорённости сторон.. .
у вас есть 2 варианта: 1. дождаться окончания контракта. Если будете судиться, то можете в милицию не попасть (никому не нужны кадры которые судятся) , а по собственному желанию вас не уволят (никто на себя не будет брать ответственность) . 2. договориться с кадровиком чтобы перевели на должность, которая будет сокращаться и уволиться по сокращению. Я думаю желающих служить на вашей должности будет предостаточно.
Ничиво себе, у нас в ВВС только скажи увольте меня по ОШМ, сразу пинка дадут и ручкой помахают, ты где служишь, я офицер готов на любой должности служить но мест нет всех почти сокращают.
Dimon Volkov